Игорь Мальцев Игорь Мальцев Главное – не пустить старость в голову

Мы наблюдаем реальный прорыв в теме, которую по привычке называем «старостью». Кстати, и слово-то это уже стараются не использовать – так же, как «бабка», «дед», – хотя бы в образованной среде, потому что оно уже несет негативные коннотации.

7 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Как один панк десять лет сопротивлялся Украине

Мы стали забывать, что такое настоящий панк. А новые несогласные заменили его лайтовым протестом на соевом латте. Оппортунизмом на минималках, когда максимум твоего сопротивления – это уехать за границу и давать концерты русскоязычной диаспоре.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Удобство маркетплейсов имеет свою цену

Отправной точкой для развития маркетплейсов стало вынужденное упрощение, обеднение социальной ткани. Платформенная модель продаж символически отчуждает товар от его реального продавца. Работник ПВЗ также не равен продавцу в традиционном магазине, его социальная роль проще.

30 комментариев
23 августа 2012, 14:02 • Фоторепортаж

Испанская пенсионерка превратила Иисуса в «волосатую обезьяну» (фото)

80-летняя прихожанка церкви в испанской Сарагосе, пытаясь отреставрировать фреску XIX века, испортила ее. Очевидцы говорят, что после реставрации изображение на фреске напоминает «волосатую обезьяну в плохо сидящем кителе». Женщина заявила в свое оправдание, что разрешение на реставрацию ей дал местный священник (фото: elpais.com)

Так должна была выглядеть фреска (фото: elpais.com)

Поврежденная фреска до начала «реставрации» (фото: elpais.com)