Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

7 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

13 комментариев
12 августа 2012, 19:10 • Фоторепортаж

100-летие Военно-воздушных сил России отметили в Жуковском

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Президент России Владимир Путин в воскресенье утром поздравил личный состав и ветеранов Военно-воздушных сил России со 100-летием ВВС. «Мы по праву гордимся славной, героической историей отечественной боевой авиации, именами смелых, мужественных, по-настоящему талантливых людей, чья жизнь была связана со становлением ВВС страны - Н.Е. Жуковского, А.Ф. Можайского, С.В. Илюшина, А.Н. Туполева, А.Н. Нестерова, В.П. Чкалова, И.Н. Кожедуба, И.Н. Покрышкина, многих других достойных сынов нашего Отечества», – говорится в поздравительной телеграмме президента (фото: ИТАР-ТАСС)

Многие гости авиашоу прибыли в Жуковский, чтобы своими глазами увидеть новый российский истребитель ПАК ФА Т-50. По замыслу его конструкторов модель призвана стать образцом новых стратегических решений в условиях современного воздушного боя (фото: ИТАР-ТАСС)

Летная программа авиационного праздника, которая началась еще в субботу, состояла из двух частей: двухчасового показа «Легенды мировой авиации» с участием восстановленных самолетов времен Первой и Второй мировых войн и показа «Общее небо» с участием современной техники (фото: ИТАР-ТАСС)

В рамках программы «Крылатая память Победы» на празднике выступили летчики на ретросамолетах первой половины прошлого века (фото: ИТАР-ТАСС)

Завершил своего рода «вступление» к большому авиационному шоу 21 самолет ВВС — МиГ-29СМТ, Су-25СМ и Су-27СМ3. Они пролетели над зрителями, выстроившись в виде числа «100» (фото: ИТАР-ТАСС)

Всего в показе были задействованы более 110 самолетов и вертолетов. Среди них были перспективный авиационный комплекс Т-50, новейшие самолеты оперативно-тактической авиации (Су-34, МиГ-29, Су-27, МиГ-31, Су-25, Як-130 и их модификации), дальней авиации (Ту-160, Ту-95, Ту-22), военно-транспортной авиации (Ан-124, Ан-22, Ил-76, Ан-140, Л-410, Ту-134), специальной авиации (А-50, Ил-80), вертолеты армейской авиации (от новейших Ми-28Н, Ка-50 и Ка-52, Ми-35 до самых массовых Ми-24, Ми-2) и др. (фото: ИТАР-ТАСС)

..............