Андрей Новиков-Ланской Андрей Новиков-Ланской Русская идея Иммануила Канта

Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.

13 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

15 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

14 комментариев
19 июля 2012, 15:26 • Фоторепортаж

Обнародовано фото предполагаемого смертника из Бургаса

Озвучено имя и появились фотографии смертника, который, как предполагается, подорвал автобус с израильскими туристами в болгарском аэропорту. Это, по всей видимости, подданный Швеции Мехди Йезали. По подозрению в связях с Аль-Каидой он содержался в Гуантанамо, но был выпущен (фото: кадр из опубликованного видео)

Кроме того, болгарские полицейские обнародовали запись с видеокамеры в аэропорту Бургаса, в объектив которой попал предполагаемый террорист-смертник, взорвавший автобус с туристами. В полиции также подчеркнули, что мужчина имел при себе поддельные американские водительские права (фото: кадр из опубликованного видео)

В результате трагедии, по последним данным, погибли восемь человек. Сразу после произошедшего премьер Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил Иран в причастности к теракту (фото: кадр из опубликованного видео)

Предполагаемый смертник надолго задержался под видеокамерой, однако опознать его будет непросто из-за солнцезащитных очков и кепки (фото: кадр из опубликованного видео)

..............