Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Ожидание скорой победы лишь продлевает путь к ней

Тогда, в феврале 2022-го, казалось, что скоро наступит мир и восторжествует справедливость. Но события начали нас ломать. Но любая вьюга кончается. Надо просто... перестать ждать просвета.

11 комментариев
Юрий Мавашев Юрий Мавашев Афганистан рискует стать очагом большой региональной войны

Трудно себе представить, что Пакистан, рискующий потерять всё, и Китай, рискующий потерять многое, просто будут ждать у моря погоды, а не сделают ставку на свержение власти в Афганистане. А если к этой увлекательной игре присоединится Индия?

9 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Интеллигенция страдает наследственным анархизмом

Мы имеем в анамнезе опыт страны, где несколько поколений русских интеллигентов были воспитаны в одном-единственном убеждении – государство всегда неправо. А ведь только государство, а вовсе не «прогрессивная общественность» несет реальную ответственность за благополучие страны.

59 комментариев
12 апреля 2012, 16:07 • Фоторепортаж

Пролеты уникального моста состыкованы во Владивостоке

 (фото: ИТАР-ТАСС)

«Стыковка прошла ночью, это было требование наших инженеров-миллиметровщиков. Дело в том, что днем металлическая панель нагревается, что способствует расширению конструкции. Было принято решение ставить центральную панель по холодному металлу», – рассказал заместитель директора по морским перевозкам компании-подрядчика УСК «Мост» Игорь Фильков (фото: ИТАР-ТАСС)

Подготовительный этап по установке центральной панели занял около двух часов, еще два с половиной часа потребовалось на подъем многотонной конструкции на высоту 70 метров над уровнем моря (фото: ИТАР-ТАСС)

Теперь мостовикам предстоит настроить приборы, выровнять конструкции, постелить дорожное полото, поставить освещение (фото: ИТАР-ТАСС)

Момент стыковки (фото: ИТАР-ТАСС)

Момент стыковки (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

100-тонную панель доставил на платформе на середину пролива буксир, судно встало на четыре якоря, затем специальные монтажные агрегаты подняли стыковочную часть, а рабочие ее закрепили (фото: ИТАР-ТАСС)

Рабочие закрепляют заключительную панель (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: newsvl.ru)

 (фото: newsvl.ru)

 (фото: newsvl.ru)

 (фото: newsvl.ru)

 (фото: newsvl.ru)

У мостовиков есть реальный повод для радости (фото: newsvl.ru)

Так теперь выглядит мост со стороны – на утро после стыковки (фото: newsvl.ru)

 (фото: newsvl.ru)

 (фото: newsvl.ru)

 (фото: newsvl.ru)