Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

0 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

15 комментариев
30 марта 2012, 19:24 • Фоторепортаж

В прокат выходит «Милый друг» – экранизация Мопассана с Паттинсоном в роли Дюруа

 (фото: 19 Entertainment)

Кристин Скотт Томас, Ума Турман и Кристина Риччи со своими ролями, будем считать, справились. Важно также добавить, что Риччи тут показывает сиськи (фото: 19 Entertainment)

Персонаж Паттинсона в начале фильма выглядит более положительным, чем в романе, но более отрицательным в конце (фото: 19 Entertainment)

Турман явно старше своей героини – умнейшей женщины-эмансипе, что, впрочем, вполне отвечает концепции фильма (фото: 19 Entertainment)

Былую Уэнсди Аддамс в Кристине Риччи узнаешь едва ли (фото: 19 Entertainment)

Шарм Парижа в фильме не чувствуется, впрочем, чего еще ждать от англичанина (фото: 19 Entertainment)

Путешествие Жоржа Дюруа из постели в постель обставлено без жесткого морализма, присущего более ранним экранизациям романа (фото: 19 Entertainment)

Постельная сцена Паттинсона и Турман снята таким образом, будто актеры обговорили в контракте минимальный тактильный контакт (фото: 19 Entertainment)

В целом это отнюдь не провальная экранизация, вполне отвечающая своему времени (фото: 19 Entertainment)

..............