Юрий Мавашев Юрий Мавашев Какое наследство оставит Эрдоган, если уйдет

Специалисты по Турции отмечают, что 44-летний сын президента Турции Эрдогана Билал становится все более заметной политической фигурой. Вероятно, именно ему Реджеп Эрдоган хотел бы передать власть. Наследство будет не таким уж простым.

2 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Зеленский согласится на мир лишь при нескольких условиях

До тех пор, пока у Зеленского будут инструменты сопротивления, будет стабильный тыл и сильный фронт, он будет продолжать войну и отказываться от любых сущностных переговоров с Россией.

14 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Почему Иран не развалится, а США будет все равно

Геополитическое положение Ирана всегда было крайне уязвимым. Это определяет политическую культуру Ирана – страны гибкой, но крайне устойчивой в исторической перспективе.

11 комментариев
29 марта 2012, 20:08 • Фоторепортаж

Макет японского истребителя пятого поколения

 (фото: )

Макет прототипа уже показывался на международных выставках, и вот теперь началось его реальное создание (фото: militaryphotos.net)

«Синсин», как заявляется, будет высокоманевренным истребителем, создающимся с применением современных технологий «стелс». Опытный образец позволит в условиях реального полета проверить ряд технических решений, которые в дальнейшем могут быть использованы для постройки перспективного боевого самолета (фото: mod.go.jp)

Впрочем, Япония не собирается самостоятельно разрабатывать двигатели этого истребителя: их планируется закупать за рубежом (фото: hitechweb.genezis.eu)