Глеб Простаков Глеб Простаков Почему россияне заигрались в девяностые

Мир сильно ускорился и стал менее понятным обывателю. В новостной ленте столько событий, что девяностые позавидовали бы такому темпу. Но тогда мир был устроен проще, а происходящие события, включая криминальные разборки, МММ и корпоративные войны, напрямую отражались на нашем быте, карьере, заработках.

14 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Связи России с соседями ждут приливы и отливы

Отношения России с ее соседями – это волнообразный процесс. За откатами, которые мы видим сейчас, в будущем последует их возвращение в более выгодное для нас русло. Нужно думать вдолгую и не воспринимать трагически каждый «прилив» и «отлив» в наших отношениях.

7 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Выгодно ли быть одиноким

Одинокая жизнь, лишенная обязательств перед другими людьми и наполненная комфортом, приятна – не поспоришь. Вопрос один: каким будет итог такой жизни? Как утверждают адепты, они накапливают впечатления и опыт. Но если перевести на язык экономики, в сухом остатке не будет ничего. Ноль.

21 комментарий
12 марта 2012, 17:10 • Фоторепортаж

В Белоруссии выпущена купюра в 200 тысяч рублей

Нацбанк Белоруссии представил новую купюру достоинством 200 тысяч рублей. Вполне возможно, что вскоре в республике появятся банкноты еще большего достоинства. Ранее самой крупной по номиналу банкнотой в Белоруссии была купюра в 100 тысяч (фото: nbrb.by)

Небывалая инфляция (108,7% по итогам года), резко влетевшая после кризиса, который поразил республику весной прошлого года, приводит к тотальному обесцениванию местной валюты. Сейчас 200 тысяч белорусских рублей равняются 25 долларам по официальному курсу. В Белоруссии активно муссируются слухи о грядущей деноминации, уже третьей по счету после развала СССР. При этом замглавы Нацбанка Владимир Сенько заявил, что не исключает выпуск вскоре банкноты большего номинала. На новой банкноте изображен Могилевский областной художественный музей им. Масленникова (фото: nbrb.by)