Сергей Худиев Сергей Худиев Пора дать засохнуть антирусским корням ленинизма

В ленинской трактовке идеи коммунизма есть одна бросающаяся в глаза черта – его антирусский характер. Ленин задолго до современных американских демократов продвигал фактически идею «позитивной дискриминации» (дискриминации, направленной против большинства).

18 комментариев
Алексей Вагин Алексей Вагин Израиль подогревает междоусобный конфликт консерваторов в США

Соцопросы в США неизменно фиксируют снижение уровня поддержки Израиля. И это становится для Америки не внешне-, а внутриполитическим фактором, бьющим прежде всего по Трампу.

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Чем нынешняя приватизация отличается от аукционов 1990-х

В России, где почти десять лет приватизация активов была на паузе, она снова становится инструментом экономической политики. В условиях санкций и неизбежности технологического разворота эффективность становится критическим параметром. А бизнес достаточно повзрослел, чтобы стать партнером государства.

4 комментария
31 января 2012, 10:03 • Фоторепортаж

В Приамурье сошел с рельсов и сгорел состав с нефтью (фото)

 (фото: amur.info)

Ликвидацией последствий возгорания занимались пожарные расчеты из посёлков Новобурейский, Прогресс, Талакан, Райчихинска, а также четыре пожарных поезда с пенообразователями со станций «Завитая», «Архара», «Облучье» и «Белогорск» (фото: amur.info)

Всего в составе находилось 68 цистерн, из них 17 сошли с рельсов при аварии, 13 загорелись (фото: amur.info)

Как сообщает МЧС, в результате схода вагонов произошло повреждение 250 метров железнодорожных путей и двух опор линий электропередачи (фото: ИТАР-ТАСС)

Для уточнения обстановки и координации действий на место происшествия прибыли члены оперативной группы Главного управления МЧС России по Амурской области, представители администрации Бурейского района и правительства области (фото: ИТАР-ТАСС)

Причиной крушения поезда стал заводской брак - изгиб вагонной тележки. Такую предварительную версию выдвинула специально созданная комиссия, расследующая чрезвычайное происшествие, сообщила пресс-служба администрации Амурской области (фото: ИТАР-ТАСС)

Из-за ЧП на магистрали, проходящей по Амурской области, приостановлено движение десяти поездов (фото: ИТАР-ТАСС)