Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
25 января 2012, 13:44 • Фоторепортаж

Представлен первый образец автомата Калашникова пятого поколения (фото)

При разработке АК-12 конструкторам удалось сохранить традиционную простоту и надежность, присущую автоматам Калашникова, при этом существенно улучшить его параметры, адаптировав к современным условиям боя. Еще одним преимуществом оружия является то, что он может служить платформой, на основе которой в дальнейшем будут разработаны порядка 20 различных модификаций  (фото: ОАО "Ижмаш")

У автомата 3 режима огня: одиночными выстрелами, с отсечкой в 3 выстрела и автоматический. Также доработана эргономика: основные органы управления оружием (предохранитель, переключатель вида огня, защелка магазина) стали доступны одной руке, удерживающей автомат. Рукоятка перезарядки АК-12 может устанавливаться как справа, так и слева, что позволит его удобно использовать и правше, и левше (фото: ИТАР-ТАСС)

Генеральный директор Ижмаша Максим Кузюк (слева), главный конструктор завода Владимир Злобин (в центре) и вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. В конструкцию АК-12 интегрированы планки Пикатинни для установки дополнительного оборудования: оптических, коллиматорных и ночных прицелов, дальномеров, гранатометов, фонарей, целеуказателей и иного обвеса, что позволит эффективно использовать оружие в любое время суток (фото: ИТАР-ТАСС)

Вице-премьер Дмитрий Рогозин держит в руках укороченный автомат АКСУ. (фото: ИТАР-ТАСС)

Главнокомандующий Сухопутными войсками России генерал-полковник Александр Постников, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин и генеральный конструктор стрелкового оружия Владимир Иванов на Ижмаше перед автоматами Калашникова. (фото: ИТАР-ТАСС)

Дмитрий Рогозин осматривает автомат АК-103, созданный на базе модернизированного автомата Калашникова АКМ.  (фото: ИТАР-ТАСС)

..............