Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

9 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
26 декабря 2011, 12:03 • Фоторепортаж

Нигерийские боевики отметили католическое Рождество терактами (фото)

 (фото: Reuters)

В городе Даматуру на севере страны погибли трое полицейских. Также был убит террорист-смертник (фото: Reuters)

Ответственность за теракты взяла на себя радикальная исламистская группировка «Боко Хаарам». В прошлом году эта группировка также совершила ряд терактов во время католического Рождества (фото: Reuters)

Волна насилия захлестнула Нигерию после прошедших в мае выборов президента, победу на которых одержал Джонатан Гудлак, исповедующий христианство. Ответственность за десятки терактов на территории страны ранее взяли на себя боевики группировки «Боко Хаарам», которая добивается введения шариата на всей территории Нигерии и искоренения светской модели западного образования (фото: Reuters)

С осуждением терактов в Нигерии выступил Ватикан. Глава пресс-службы Ватикана Федерико Ломбарди назвал действия террористов «очередным проявлением слепого и абсурдного насилия» (фото: Reuters)

Помимо последних терактов, боевики группировки «Боко Хаарам» взяли на себя ответственность за совершенный в августе теракт против штаб-квартиры ООН в Абудже, в результате которого погибли более 20 человек (фото: Reuters)

Жертвами террористов стали 23 жителя Нигерии, еще десятки ранены (фото: ИТАР-ТАСС)

..............