Андрей Новиков-Ланской Андрей Новиков-Ланской Русская идея Иммануила Канта

Нигде в мире юбилей философа Канта не отмечается с таким размахом, как в России. Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.

8 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

11 комментариев
1 декабря 2011, 12:01 • Фоторепортаж

Названа самая красивая россиянка (фото)

Новая «Краса России» будет представлять нашу страну на конкурсе «Мисс Земля», в котором примут участие 95 девушек со всего мира (фото: ИТАР-ТАСС)

Наталья Переверзева, по словам друзей, очень добрый и преданный человек (фото: ИТАР-ТАСС)

Ольга Родионова, победившая в финале конкурса «Юная Краса России», на церемонии награждения 17-го национального фестиваля талантов и красоты «Краса России – 2011» в КЗ «Космос» (фото: ИТАР-ТАСС)

Победительница конкурса Наталья Переверзева целью своей жизни видит семью – мечтает стать хорошей матерью и хочет сделать все возможное, чтобы будущие дети ею гордились (фото: ИТАР-ТАСС)

В конкурсе «Краса России – 2011» участвовали 48 девушек из различных регионов страны. Жюри возглавлял актер, продюсер, президент Ассоциации каскадеров России Александр Иншаков  (фото: ИТАР-ТАСС)

Вице-мисс конкурса стала Алиса Веселова из Карелии. Второе место досталось якутской красавице Анастасии Санитаровой, третье – Елене Христофоровой из Архангельска, четвертое – Дарье Сидоровой из Новосибирска, пятое – Екатерине Миллен из Санкт-Петербурга (фото: ИТАР-ТАСС)

Аспирантка Финансового университета Наталья Переверзева серьезно увлекается музыкой (фото: ИТАР-ТАСС)

Наталья Переверзева получила бриллиантовое колье из рук «Красы России - 2010» и члена жюри Дарьи Коноваловой (слева) (фото: ИТАР-ТАСС)

В короне победительницы (фото: ИТАР-ТАСС)

Рост Натальи Переверзевой – 177 сантиметров, параметры фигуры – 89-60-89 сантиметров  (фото: ИТАР-ТАСС)

Член жюри, «Краса России – 2010» Дарья Коновалова (фото: ИТАР-ТАСС)

Выбрать лучшую было трудно - все участницы конкурса очаровательны (фото: ИТАР-ТАСС)

На сцену победительница конкурса «Краса России – 2011» Наталья Переверзева вышла с Чебурашкой (фото: ИТАР-ТАСС)

..............