Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
18 октября 2011, 15:42 • Фоторепортаж

Израильский капрал Гилад Шалит вернулся на родину после пятилетнего плена

 (фото: Reuters)

Солдаты авиабазы ВВС Израиля Тель-Ноф, куда после освобождения был доставлен Шалит, переживали за своего соотечественника во время процедуры обмена (фото: Reuters)

Автобусы с 477 освобожденными из тюрем палестинцами, на которых Израиль обменял Шалита, в сопровождении египетских военных проследовали к границе Египта и сектора Газа (фото: Reuters)

На израильско-египетской границе освобожденные из тюрем заключенные были переданы представителям Международного красного креста для последующей передачи палестинским властям (фото: Reuters)

Согласно условиям заключенной сделки, в скором времени Израиль освободит еще полтысячи палестинских заключенных (фото: Reuters)

За процедурой освобождения Гилада Шалита пристально следили и израильтяне, и жители других государств (фото: Reuters)

Жители родной деревни Шалита Мицпе-Хила, следившие за прямой трансляцией с границы Египта и Израиля, приготовили к возвращению своего соседа 200 бутылок шампанского  (фото: Reuters)

Сразу после освобождения Шалит дал интервью египетскому телевидению, в котором выразил надежду на установление мира на Ближнем Востоке  (фото: Reuters)

Для родственников освобожденных палестинцев этот день стал настоящим праздником  (фото: Reuters)

Освобождение заключенных празднуют все палестинцы, в том числе беженцы, находящиеся в Бейруте (фото: Reuters)

..............