Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра, из которой доносились проклятия.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

10 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
25 сентября 2011, 20:35 • Фоторепортаж

В прокат вышел боевик «Профессионал»

 (фото: Lionsgate)

Время действия – 80-е, и режиссер очень грамотно эксплуатирует стилистику того времени. Боевик получился ностальгический (фото: Lionsgate)

«Мы должны легонько касаться пером», – говорит один из председателей тайного общества «Пернатые». Удивительно, но подобные лузлы и пошлости фильм не портят (фото: Lionsgate)

Персонаж Роберта Де Ниро представляет собой не просто киллера, а беспринципного киллера, однако вызывает исключительно симпатию (фото: Lionsgate)

Снял «Профессионала» дебютант – ирландец Гэри МакКендри (фото: Lionsgate)

..............