Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
31 августа 2011, 12:16 • Фоторепортаж

Впервые опубликовано фото секретного боевого корабля США GHOST

Фотография кавитирующего судна GHOST опубликована впервые – до последнего времени ВМС США держали под секретом данный объект. GHOST представляет собой гибрид корабля и самолета. Уникальность машины состоит в том, что она пролетает под водой, создавая газообразную полость – каверну. GHOST может двигаться как с экипажем, так и без него, на поверхности воды, а также под ней. Судно, как утверждают разработчики, будет особенно эффективно для борьбы с пиратами. Оно может двигаться незаметно в международных водах и атаковать корабли, не оснащенные серьезными средствами поражения. Но помимо этого, суда типа GHOST не фиксируются радарами и способны выполнять более сложные задачи. Они могут доставлять в короткие сроки боеприпасы и солдат в любую прибрежную зону, в том числе на территорию Ирана. Сейчас речь идет о том, чтобы разработать увеличенную версию GHOST. Разработчики утверждают, что GHOST способен радикально изменить правила военной игры в пользу США (фото: julietmarine.com)

GHOST напоминает проект CHARC (скрытный высокоскоростной атакующий и разведывательный аппарат). Его разработкой в 2004 году занялось агентство Lockheed Martin (фото: lockheedmartin.com)

По размерам и водоизмещению — этот катер, должен был быть заметно меньше, чем даже патрульные катера прибрежной зоны. Длина CHARC — 12 метров (фото: lockheedmartin.com)

Высокую скорость CHARC должен был обеспечить необычный корпус, относящийся к так называемым судам с малой площадью ватерлинии (фото: lockheedmartin.com)

Экипаж CHARC должен был состоять всего из двух человек, размещенных в кабине, очень похожую на кокпит истребителя. На вооружение этого аппарата его создатели планировали поставить 20-миллиметровую скорострельную пушку, разнообразные ракеты и 40-миллиметровый гранатомет (фото: popularmechanics.com)

..............