Игорь Мальцев Игорь Мальцев Ну и где эта ваша демократия

Абсолютно далек от банального пропагандистского приема: «А у вас негров линчуют». Потому что плевать, что там у вас не так. Если бы не одно «но». Если бы под разговоры о некоей великой западной демократии не пытались растлить, развалить и деморализовать мою собственную страну.

8 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв У Запада остались силы только ломать правила

На Черном море и в Персидском заливе страны Запада стремительно разрушают международные режимы и правила. На смену этим правилам не приходит ничего убедительного, но грубая сила также не действует. Ведь за ней должна стоять готовность устанавливать и поддерживать новые правила игры.

3 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Попытки Зеленского укрепить свою власть приведут к политической войне

Отставкой правительства Зеленский пытается решить несколько задач. Главная из них – отставка Михаила Федорова с поста министра обороны. О том, что между Зеленским и его бывшим фаворитом существует скрытый конфликт, украинские СМИ пишут с апреля.

4 комментария
31 августа 2011, 12:16 • Фоторепортаж

Впервые опубликовано фото секретного боевого корабля США GHOST

Фотография кавитирующего судна GHOST опубликована впервые – до последнего времени ВМС США держали под секретом данный объект. GHOST представляет собой гибрид корабля и самолета. Уникальность машины состоит в том, что она пролетает под водой, создавая газообразную полость – каверну. GHOST может двигаться как с экипажем, так и без него, на поверхности воды, а также под ней. Судно, как утверждают разработчики, будет особенно эффективно для борьбы с пиратами. Оно может двигаться незаметно в международных водах и атаковать корабли, не оснащенные серьезными средствами поражения. Но помимо этого, суда типа GHOST не фиксируются радарами и способны выполнять более сложные задачи. Они могут доставлять в короткие сроки боеприпасы и солдат в любую прибрежную зону, в том числе на территорию Ирана. Сейчас речь идет о том, чтобы разработать увеличенную версию GHOST. Разработчики утверждают, что GHOST способен радикально изменить правила военной игры в пользу США (фото: julietmarine.com)

GHOST напоминает проект CHARC (скрытный высокоскоростной атакующий и разведывательный аппарат). Его разработкой в 2004 году занялось агентство Lockheed Martin (фото: lockheedmartin.com)

По размерам и водоизмещению — этот катер, должен был быть заметно меньше, чем даже патрульные катера прибрежной зоны. Длина CHARC — 12 метров (фото: lockheedmartin.com)

Высокую скорость CHARC должен был обеспечить необычный корпус, относящийся к так называемым судам с малой площадью ватерлинии (фото: lockheedmartin.com)

Экипаж CHARC должен был состоять всего из двух человек, размещенных в кабине, очень похожую на кокпит истребителя. На вооружение этого аппарата его создатели планировали поставить 20-миллиметровую скорострельную пушку, разнообразные ракеты и 40-миллиметровый гранатомет (фото: popularmechanics.com)