Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

5 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
10 августа 2011, 21:38 • Фоторепортаж

Владимир Путин нырнул на дно Таманского залива

 (фото: )

Премьер, облаченный в гидрокостюм, держал в руках две амфоры, которые были частично разбиты. «Руководитель археологической экспедиции сказал, что это шестой век нашей эры. Когда в порту разгружались суда, амфоры часто бились, и их после выбрасывали за борт», – объяснил Путин (фото: rt.com)

Премьер, облаченный в гидрокостюм, держал в руках две амфоры, которые были частично разбиты. «Руководитель археологической экспедиции сказал, что это шестой век нашей эры. Когда в порту разгружались суда, амфоры часто бились и их после выбрасывали за борт», - объяснил Путин (фото: rt.com)

По словам Путина, древние сосуды он нашел на глубине около двух метров, благо прозрачность воды в Таманском заливе сегодня была хорошая (фото: premier.gov.ru)

Путин признался, что увиденное на берегу и на дне впечатлило его, а плавать с аквалангом ему показалось более интересным, чем опускаться в батискафе, хотя и там, отметил он, тоже интересно (фото: premier.gov.ru)

После погружения Путин сообщил, что в ходе общения с археологами он планирует обсудить перспективы создания музея-заповедника с подводной частью на территории древней Фанагории. «Человечеству будет интересно знать, что у нас есть такие богатства. Думаю, будут приезжать со всего мира», – сказал он (фото: premier.gov.ru)

Руководитель действующей на раскопе экспедиции доктор исторических наук Владимир Кузнецов рассказал о находках гостям – Владимиру Путину, главе МЧС Сергею Шойгу и кубанскому губернатору Александру Ткачеву (фото: Reuters)

Путин сообщил, что в ходе общения с археологами он планирует обсудить перспективы создания музея-заповедника с подводной частью на территории древней Фанагории. «Человечеству будет интересно знать, что у нас есть такие богатства. Думаю, будут приезжать со всего мира», – сказал он (фото: Reuters)

Путин напомнил, что в соответствии с федеральной программой развития внутреннего туризма на эти цели планируется выделить в течение 2012-2018 годов около 100 миллиардов рублей. В результате, по его словам, внутренний туризм вырастет в пять раз (фото: Reuters)

Владимир Путин нашел на дне Таманского залива две амфоры (фото: РИА "Новости")

..............