Тимур Шерзад Тимур Шерзад Выборгская резня навсегда останется позором Финляндии

29 апреля 1918 года финские белые войска взяли Выборг, который был одним из главных центров красных финнов. И тут же принялись вымещать свою ненависть к коммунистам. Но большинством жертв устроенной кровавой расправы стали вовсе не красногвардейцы, а обычное русское население города.

9 комментариев
Андрей Новиков-Ланской Андрей Новиков-Ланской Русская идея Иммануила Канта

Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.

15 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

17 комментариев
6 июля 2011, 09:33 • Фоторепортаж

В Венесуэле прошел беспрецедентный военный парад

 (фото: )

Печатая парадный шаг, перед трибунами прошли тысячи венесуэльских солдат и офицеров (фото: Reuters)

В качестве почетных гостей для участия в параде были приглашены военнослужащие из подразделений почетного караула десятков стран Латинской Америки и Карибского бассейна, а также России, Белоруссии и Китая (фото: Reuters)

Венесуэльские ВС представили на юбилейном параде поступившие в последнее время на их вооружение многочисленные образцы российской военной техники, в том числе танки Т-72 последних модификаций (фото: Reuters)

Многие подразделения венесуэльской армии, принимавшие участие в параде, были вооружены российскими автоматами АК-103, а также переносными зенитно-ракетными комплексами «Игла» (фото: Reuters)

Венесуэльская армия, по мнению президента страны, способна отстоять свободу государства в тысячах сражений (фото: Reuters)

Наблюдать за парадом в Каракасе собрались тысячи зрителей  (фото: Reuters)

Принимавший парад президент Венесуэлы Уго Чавес второй раз появился на публике после перенесенных на Кубе операций по удалению рака  (фото: Reuters)

Военный парад в Каракасе был приурочен к 200-летию провозглашения независимости Венесуэлы от Испании (фото: Reuters)

Президент страны Уго Чавес подчеркнул, что благодаря России венесуэльские вооруженные силы оказались «действительно вооружены» (фото: Reuters)

..............