Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

14 комментариев
15 мая 2011, 16:20 • Фоторепортаж

В прокат выходит «Служанка»

Этот эротический триллер участвовал в прошлогоднем Каннском кинофестивале, но наград не снискал (фото: kinopoisk.ru)

Место действия картины – особняк корейского олигарха, где новой горничной уготована участь жертвы семейных интриг (фото: kinopoisk.ru)

Одно из достоинств картины – актерская работа Юн Йео Джонг в роли пожилой экономки (фото: kinopoisk.ru)

Фильм – официальный ремейк одноименного триллера 1960 года, носящего в Республике Корея культовый статус (фото: kinopoisk.ru)

Режиссер радикально сместил акценты: в оригинальном фильме служанка стала для нанявшей ее семьи «агентом ада», теперь же ад предназначается для неё самой (фото: kinopoisk.ru)

Декорации роскошной усадьбы режиссер живописует с вполне буржуазным вкусом, несмотря на весь свой социалистический пафос (фото: kinopoisk.ru)

Потенциальная аудитория у «Служанки» явно шире, чем у большинства фильмов корейского производства (фото: kinopoisk.ru)

..............