Сергей Худиев Сергей Худиев Как изгнать бесов из рекламы

Экзорцизм – практика, которая существует в ряде христианских исповеданий и восходит к Евангелию. Но проблему представляют собой не церкви, а «коммерческий оккультизм», который при этом может притворяться православным.

15 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Главные угрозы современности требуют сложных решений

Задачи, которые должна решать Россия в экономике и вопросах развития общества, не являются уникальными. Ими в той или иной мере озабочен весь мир. Это одновременно хорошая и плохая новость.

2 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Греческая «реконкиста» опирается на Израиль

Перспектива войны с Турцией не является жупелом для греческого общества. Напротив – за несколько столетий надежда на реванш и освобождение Константинополя, подкрепленная многочисленными предсказаниями почитаемых святых, закрепилась в греческом национальном сознании как «Великая идея».

11 комментариев
17 января 2011, 14:44 • Фоторепортаж

НАСА раскрыло необычные идеи для самолетов 2025 года

 (фото: nasa.gov)

Концепт от Northrop Grumman в два раза превосходит сегодняшние самолеты по всем показателям (фото: nasa.gov)

Все три проекта, в том числе и от Lockheed Martin, должны были иметь зеленые верительные грамоты (фото: nasa.gov)

Одна из более ранних моделей «самолета будущего»: промышленный дизайнер Луиджи Колани придумал этот концепт для Japan Airlines (фото: nasa.gov)

Персональный самолет «Буревестник» от инженеров НАСА мог бы развивать скорость более 280 км/ч при дальности полета около 50 км (фото: nasa.gov)

Дизайн футуристической «летающей тарелки» разработан технологическим университетом Дельта в Нидерландах (фото: nasa.gov)

Aeroscraft ML866 – роскошь как она есть (фото: aeroscraft.com)

Icon A5 от Airbus может взлетать и садиться на воду или сушу. Когда его 10-метровые крылья сложены, он помещается в большой гараж (фото: airbus.com)

«Солнечная Хлопушка» от НАСА является нетрадиционной концепцией самолета, который будет использовать солнечную энергию для взмаха крыльями (фото: nasa.gov)