Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Россия никому ничего не должна

Отношение Москвы к тем, кто провозглашает сейчас свою победу на выборах в Армении, объясняется не стремлением удержать республику в своей орбите, а желанием напомнить о том, что Россия поступает так, как ей сейчас выгодно, а не так, как от нее ждут.

12 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Пора дать засохнуть антирусским корням ленинизма

В ленинской трактовке идеи коммунизма есть одна бросающаяся в глаза черта – его антирусский характер. Ленин задолго до современных американских демократов продвигал фактически идею «позитивной дискриминации» (дискриминации, направленной против большинства).

124 комментария
Алексей Вагин Алексей Вагин Израиль подогревает междоусобный конфликт консерваторов в США

Соцопросы в США неизменно фиксируют снижение уровня поддержки Израиля. И это становится для Америки не внешне-, а внутриполитическим фактором, бьющим прежде всего по Трампу.

12 комментариев
21 декабря 2010, 16:47 • Фоторепортаж

В Москве открыт аналог уничтоженного в Кутаиси памятника

 (фото: premier.gov.ru)

Скульптурная композиция, высота которой вместе с постаментом достигает 14,5 метров, изображает апофеоз Победы – водружение знамени над Рейхстагом. Общая площадь архитектурно-строительной части мемориального комплекса составляет около тысячи квадратных метров (фото: premier.gov.ru)

Новый монумент - это символ сплоченности людей разных национальностей и вероисповеданий, «переживших самую страшную битву в истории человечества  (фото: premier.gov.ru)

 (фото: premier.gov.ru)

На памятнике, торжественно открытом Владимиром Путиным, изображены «Герои Рейхстага» — сержанты Егоров и Кантария (фото: premier.gov.ru)

Владимир Путин уверен, что обострение отношений России и Грузии последних лет и уничтожение памятников связаны только с тем, что, по сути, являются продолжением той политики, которую избрало нынешнее руководство Грузии (фото: premier.gov.ru)

Владимир Путин надеется, что открытый в Москве памятник послужит нормализации отношений с Грузией и станет началом формирования добрососедских отношений (фото: premier.gov.ru)