Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

4 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
29 февраля 2024, 22:02 • Фоторепортаж

В «Сириус» съезжаются участники Всемирного фестиваля молодежи

В пятницу на федеральной территории «Сириус» откроется Всемирный фестиваль молодежи. Он примет 20 тысяч российских и иностранных лидеров в сфере бизнеса, культуры, науки, образования, спорта, волонтерства и медиа (фото: Владимир Смирнов/ТАСС)

В фестивале примут участие молодые люди из 188 стран мира (фото: Владимир Астапкович/РИА Новости)

В мероприятиях фестиваля поучаствуют 10 тысяч гостей из-за рубежа (фото: Владимир Смирнов/ТАСС)

Более 1500 спикеров фестиваля поделятся с участниками своим опытом в различных сферах (фото: Владимир Смирнов/ТАСС)

Возможность поучаствовать в фестивале также получили подростки от 14 до 17 лет – 500 из России и 500 из-за рубежа (фото: Владимир Смирнов/ТАСС)

Всемирный фестиваль молодежи пройдет с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» по указу президента России Владимира Путина (фото: Владимир Смирнов/ТАСС)

С 10 по 17 марта запланирована региональная программа фестиваля: две тысячи иностранных участников, изъявивших такое желание, отправятся в путешествие по 30 городам России (фото: Владимир Астапкович/РИА Новости)

В дни проведения мероприятия аэропорт Сочи готовится принять более 300 тыс. пассажиров (фото: Владимир Смирнов/ТАСС)

Скульптура Чебурашки стала символом Всемирного фестиваля молодежи (фото: Владимир Смирнов/ТАСС)

..............