Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле.

2 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
11 октября 2023, 14:56 • Фоторепортаж

В метро в Москве столкнулись два поезда

На станции «Печатники» Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена столкнулись два поезда. Один из составов во время технического перегона в депо наехал на поезд, стоящий на станции. В результате инцидента пострадали пять человек, в том числе машинист (фото: mchs_official/Telegram)

Чтобы поскорее извлечь пострадавших, спасатели воспользовались специнструментом. В результате столкновения двух поездов самые серьезные повреждения получил машинист. Кроме ушибов у мужчины диагностировали переломы и порезы от стекол. Остальные четверо пострадавших находятся в удовлетворительном состоянии (фото: mchs_official/Telegram)

Сразу после ЧП к «Печатникам» приехали несколько машин скорой помощи, пожарные и сотрудники МЧС. Медики развернули на месте оперативный штаб для быстрой ликвидации последствий произошедшего (фото: mchs_official/Telegram)

После столкновения двух поездов на Люблинско-Дмитровской линии поезда не ходили несколько часов между станциями «Люблино» и «Дубровка» (фото: Воронин Денис/Агентство «Москва»)

Предварительная причина произошедшего – отказ тормозов (фото: Кирилл Каллиников/РИА Новости)

Сотрудники МЧС немедленно приступили к аварийно-спасательным работам на станции метро «Печатники». При помощи болгарок и пил специалисты разрезали поврежденные вагоны, чтобы высвободить пассажиров (фото: mchs_official/Telegram)

..............