Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

5 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
8 сентября 2023, 16:47 • Фоторепортаж

В Донецке открыли мемориал «Защитникам Донбасса»

В центре Донецка открыли мемориал «Защитникам Донбасса» в честь 80-летия освобождения региона от фашизма. На постаментах изображены дед и внук: один – солдат Красной Армии, другой – боец Донбасского ополчения. Оба они шахтеры, вставшие на защиту Родины в 1941 и 2014 годах (фото: Сергей Аверин/РИА Новости)

Комплекс воздвигнут у Дома правительства на площади им. Александра Захарченко. В создании приняли участие специалисты Российского военно-исторического общества (фото: Дмитрий Ягодкин/ТАСС)

На открытие памятника приехали первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко и врио главы ДНР Денис Пушилин (фото: Сергей Аверин/РИА Новости)

Пушилин напомнил, что народ Донбасса встал на защиту родной земли в 2014 году и остается верным своему выбору по сей день (фото: Сергей Аверин/РИА Новости)

«Возрождение исторических памятников и создание новых монументов – вклад в будущее нашего народа», – сказал Кириенко (фото: Сергей Аверин/РИА Новости)

..............