Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там острее.

4 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

2 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
15 августа 2023, 11:56 • Фоторепортаж

В Махачкале из-за взрыва на АЗС погибли десятки человек

В понедельник вечером на окраине Махачкалы загорелся автосервис, огонь перекинулся на заправку, после чего произошел взрыв. В результата ЧП есть погибшие и пострадавшие. СК возбудил уголовное дело. В республике объявлен траур (фото: t.me/mchs_official)

Общая площадь пожара достигала 600 кв. метров. Ликвидировать открытое горение, по данным МЧС, удалось лишь к 01.21 мск (фото: t.me/mchs_official)

МЧС открыло горячую линию в связи со взрывом. Люди могут обратиться туда в круглосуточном режиме для получения психологической помощи и за информационной поддержкой (фото: t.me/mchsdagestan)

Спасатели продолжают поиски всех пострадавших. Известно о десятках погибших, среди них есть дети. В республике 15 августа объявлено днем траура (фото: МЧС России/ТАСС)

По факту случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни людей (фото: t.me/mchs_official)

Как заявил глава Дагестана Сергей Меликов (на фото), последствия взрыва на АЗС могли быть хуже. Но спецслужбы предприняли правильные действия, что позволило избежать возгорания других резервуаров (фото: t.me/mchsdagestan)

Завалы приходится разгребать при помощи спецтехники (фото: t.me/mchs_official)

Власти региона выделят 1 млн рублей семьям погибших, также пострадавшим обещают оказать всю необходимую помощь (фото: t.me/mchs_official)

В Махачкале будет проведет обход домов вблизи места взрыва для выявления жильцов, получивших травмы (фото: t.me/mchs_official)

Президент Владимир Путин после трагедии в Махачкале выразил соболезнования близким и родным погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим (фото: РИА Новости)

По поручению главы чрезвычайного ведомства Александра Куренкова самолет Ил-76 МЧС России произведет санитарную эвакуацию пострадавших (фото: t.me/mchs_official)

На судне предусмотрены медицинские модули для транспортировки раненых в Москву (фото: t.me/mchs_official)

..............