Андрей Новиков-Ланской Андрей Новиков-Ланской Русская идея Иммануила Канта

Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.

13 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

16 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

16 комментариев
24 марта 2023, 18:14 • Фоторепортаж

Шойгу наградил девушек-военных за отражение атаки на Севастополь

Глава Минобороны Сергей Шойгу в Национальном центре управления обороной наградил служащих базы Черноморского флота орденами Мужества за отражение атаки беспилотников на Севастополь (фото: Вадим Савицкий/Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС)

«Получили сигнал атаковать, автомат в руки и стрелять! На родной город совершили набег, будем защищать!» – рассказала старший матрос Марина Фалеева, находившаяся на посту наблюдения (фото: Дмитрий Харичков/Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС)

«Вы не растерялись, проявили находчивость, уверенность, самоотверженность. Не всякому дается вот таким образом противостоять противнику», – сказал Шойгу на награждении (фото: Вадим Савицкий/Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС)

«После того как сбили три беспилотника, мы не потеряли бдительность – готовились к следующим атакам», – рассказала главный старшина Татьяна Целуйко (фото: Дмитрий Харичков/Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС)

«Надеюсь, что вы и дальше будете также верой и правдой служить нашей стране, нашему делу, ну и конечно, Военно-морскому флоту!» – сказал министр обороны (фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС)

Шойгу наградил также начальника дежурной службы капитана 3-го ранга Владимира Горбаня, который принимал участие в уничтожении БПЛА (фото: Вадим Савицкий/Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС)

..............