Андрей Новиков-Ланской Андрей Новиков-Ланской Русская идея Иммануила Канта

Нигде в мире юбилей философа Канта не отмечается с таким размахом, как в России. Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.

8 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

11 комментариев
8 сентября 2020, 19:20 • Фоторепортаж

Названы имена победителей конкурса «Лидеры России – 2020»

В Подмосковье завершился третий сезон конкурса управленцев «Лидеры России». В течение двух дней 300 участников из десятка регионов решали задачи от именитых наставников. Каждое испытание позволяло проявить свои лучшие компетенции. Суперфиналистов ждали сразу несколько интересных встреч и церемония награждения (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

В 2020 году суперфинал «Лидеров России» был запланирован на конец марта и должен быть проводиться в Сочи, однако из-за пандемии его пришлось перенести в Подмосковье и провести в сентябре (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

«Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

В течение двух дней суперфинала, 6 и 7 сентября, участники решали реальные кейсы от партнеров конкурса, слушали лекции, участвовали в сессиях и встречах с наставниками и партнерами проекта (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

Всех победителей ждет год карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей. В свою очередь все суперфиналисты получили грант в миллион рублей на обучение в любом российском вузе (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

На церемонии награждения победителей первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко рассказал о том, что отличие по баллам между теми, кто во главе списка, и теми, кто замыкает сотню, оказалось незначительным (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

По словам Кириенко, для организаторов конкурса принципиальная история – это честность и справедливость. Поэтому в этом году победителей получилось немного больше, чем планировалось (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

В итоге Наблюдательный совет принял решение, что в 2020 году будет не 100 победителей, а 106 (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

Владимир Путин провел встречу с победителями конкурса «Лидеры России». Он назвал участников конкурса «по‑настоящему целеустремленными, амбициозными, деятельными людьми» (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

Мэр Москвы Сергей Собянин прочитал лекцию победителям конкурса «Лидеры России» (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

Глава Сбербанка Герман Греф отметил, что профессиональные управленцы будут востребованы всегда (фото: АНО «Россия — страна возможностей»)

..............