Война идет по всему фронту

@ facebook.com/zaharprilepin

1 февраля 2017, 11:35 Мнение

Война идет по всему фронту

Ничего хорошего в Донбассе не произошло. Написали тонну новостей про панику и перемогу. Все, к несчастью, плюс-минус осталось как и было. Не считая того, что будет очень много похорон в ближайшие дни.

Захар Прилепин Захар Прилепин

писатель, председатель партии «За правду»

Посмотрел, у нас тут успели написать уже пару шапкозакидательных статей. Короче: ничего хорошего не произошло. С той стороны написали тонну новостей про панику и перемогу. Тоже ерунда.

Все, к несчастью, плюс-минус осталось как и было. Не считая того, что будет очень много похорон в ближайшие дни. С той и другой стороны.

Всем желающим пофилософствовать на эту тему (из России) хочу сказать следующее. 

Переживаете – помогите рублем. 

Если вы политический активист – будьте готовы провести митинг на тему «Донбасс – это Россия!». Либералы могут провести митинг «Крым – это Украина!» на 80 тысяч человек, вот и нам надо уметь иногда.

Но если хотите написать что-то очень сильно умное и дать всем много разных советов, то перед тем, как это сделать, подумайте о том, что здесь тридцать тысяч человек сидят в окопах и на блокпостах при минус двадцати, и три миллиарда рассуждений на тему «слили – не слили, слили – не слили» они даже не прочитают.

Сделайте что-то полезное, короче.

А, забыл. Что-то я давно про либералов не писал. 

Конечно, петртолстой – это ужас-ужас-ужас, а тонна железа, упавшая только на донецкие окрестности за сутки – это даже не повод разжмурить честные очи, ибо «еслинепутинничегоэтогонебылобы».

Бесстыжие кривляки, нет вам имени другого.

Из новостей: война идет по всему фронту. Вечером, даст Бог, расскажу чего-нибудь.

Источник: Блог Захара Прилепина

..............