Черные мексиканцы пугают американских домохозяек

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

26 января 2017, 13:13 Мнение

Черные мексиканцы пугают американских домохозяек

Трамп подписал Указ о строительстве стены с Мексикой. Но закапризничал Конгресс, мол, на строительство стены в несколько тысяч километров денег жаль и постараемся их не дать. Если стена не будет построена, граждане будут винить не президента.

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

Трамп подписал Указ о строительстве стены с Мексикой.

Тотчас же закапризничал Конгресс, мол, на строительство стены высотой 15 метров и длиной несколько тысяч километров денег жаль и, мол, постараемся денег не дать. Да их и нет. «Вы там держитесь, на границе с Мексикой».

Трамп все равно правильно поступает. Важна психологическая сторона проблемы.

Трамп покажет Америке решительную готовность к действию против нелегальных мексиканцев. А Конгресс неправильно поступает (скорее, его спикер невыигрышно говорит), потому что в случае, если стена не будет построена, или начата, но не достроена, граждане Америки будут винить Конгресс.

Лос-Анджелес, Майами, Нью-Йорк – города-паразиты – лишатся целого моря дешевой рабочей силы. Появится спрос на посудомоек, барменов, строительных рабочих, нянь.

И недостаток дешевой рабочей силы не заместят собой все американцы, но Трамп прослывет президентом, который что-то делает, пытается сделать, а Конгресс прослывет сборищем богатых чистюль, которым на народ плевать.

Вот еще что интересно: актрисам из Голливуда, актерам и певицам (выступившим против Трампа) не приходится конкурировать с мексиканцами, а рабочий класс Америки посматривает на мексиканцев косо, они реально борются с мексиканцами ежедневно на рынке труда.

Дополнительно еще одно обстоятельство.

Мексиканцы формируют свои этнические сообщества, живущие особой жизнью в теле Америки, их очень-очень много.

Трамп, конечно же, преувеличивает, называя этих бедняков, явившихся за заработком, всех поголовно «криминалом», но Мексика-то одна из самых опасных стран на планете, в новостях то и дело мелькают мексиканские трупы, то полсотни студентов найдут без голов, например...

Трамп сам, конечно же, рыжая акула капитализма, но черные мексиканцы пугают американских домохозяек уж точно.

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

..............