Прогресс нужно остановить

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

30 сентября 2016, 12:12 Мнение

Прогресс нужно остановить

Япония окружена радиоактивными водами с атомного реактора станции «Фукусима», вот еще едкой щелочи добавили, и Япония уже плавает в жутком растворе. Чтобы не потерять прибыль, японцам врут.

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

СМИ: «У берегов Японии тонет танкер с едкой щелочью».

Япония окружена радиоактивными водами с атомного реактора станции «Фукусима», вот еще едкой щелочи добавили, и Япония уже плавает в жутком растворе.

Морскую живность из японских морей вокруг, я полагаю, давно уже нельзя есть.

Чтобы не потерять прибыль, японцам врут, и, прежде всего, японское правительство. Врут всему миру во имя сохранения прибыли.

Приморье, говорят нам наши российские власти, не затронуто было зараженными радиацией водами. А у нас есть полная уверенность, что нам не врут? Если посмотреть на карту, так Владивосток там чуть ли не через пролив сидит.

Когда после катастрофы с реактором «Фукусимы» я написал, что пора, мол, остановить прогресс, мне прислали пару тысяч разгневанных комментариев.

Но я был прав, когда подозревал японское правительство в сокрытии истинных масштабов катастрофы. Сегодня мы знаем, что катастрофа была похуже Чернобыля и что и сегодня там плещутся у берегов Японии отравленные воды.

Повторюсь: прогресс нужно остановить. Либералы, всякие Высшие школы экономики трубят о дальнейшей эксплуатации планеты, в то время как планета еле дышит, бедняжка, изнемогая под алчным человечеством.

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

..............