С кем мы на самом деле воюем в Сирии

@ facebook.com/kirill.romanovskiy.3

21 сентября 2016, 11:50 Мнение

С кем мы на самом деле воюем в Сирии

История с гуманитарным конвоем является наилучшей иллюстрацией к аналитическому многотомнику «С кем мы на самом деле воюем в Сирии». Да, дорогие друзья! Воюем мы там не с джихадистским интернационалом.

Кирилл Романовский

специальный корреспондент РИА ФАН

На мой взгляд, история с гуманитарным конвоем является наилучшей иллюстрацией к аналитическому многотомнику «С кем мы на самом деле воюем в Сирии».

Да, дорогие друзья! Воюем мы там с американцами. Не с многоликими группировками бородатых оппозиционеров, не с джихадистским интернационалом, не с реализацией претензий неоосманистов на Сирию... а просто с янки.

Они воюют с нами, засирая головы местной суннитской молодежи, запихивая проамерикански настроенных барзанистов в государственные структуры курдских территорий, выстраивая сложную систему взаимодействия изначально враждовавших джихадистских групп и финансируя мелкие национальные анклавы вроде друзов и туркоманов.

Все вышеприведенные пункты – не более чем констатация очевидных фактов. Но отныне я уверен в следующем: мы стали достаточно серьезной силой, и в пределах нашего влияния на процессы Ближнего Востока у нас нет врагов. Совсем. Никаких.

Кроме американцев. Все остальные – исламисты, террористы, турки, туркоманы, саудиты, оппозиционеры – грязь под ногтями. Добро пожаловать на следующий уровень мировой войны!

Источник: Блог Кирилла Романовского

..............