Это самообман и обман общественного мнения

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

12 сентября 2016, 17:45 Мнение

Это самообман и обман общественного мнения

В минувшее воскресенье в Алеппо не утихали боевые действия. Зато нам суют в нос некие шестьсот населенных пунктов, которые приняли перемирие. Пытаются подавить наше воображение количеством. Нет перемирия.

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

СМИ: «Сирия попробует прожить неделю без войны».

Между тем все воскресенье, то есть вчера, в Алеппо не утихали боевые действия. «Джебхат-ан-Нусра*» (теперь называется по-иному, но все равно «Джебхат») ни на какое перемирие не подписывалась.

Ранее «Свободная сирийская армия» от перемирия отказалась. Крупная группировка «Ахрар-аш-Шам» ведет борьбу как против сил Башара Асада, так и против ИГ, в перемирии не участвует.

Не говоря уже о самом мощном враге – «Исламском государстве*», я правильно называю его «Халифат».

Зато нам суют в нос некие шестьсот населенных пунктов, которые приняли перемирие. Пытаются подавить наше воображение количеством.

Но это же не боевые отряды, а «терпилы», то есть потерпевшие населенные пункты, на территории которых ведутся боевые действия, или такие, которым угрожают боевые действия. Ясно, что они не хотят, чтоб велись на их территориях боевые действия, кто же хочет?

Есть вещи, которые делать не надо. Вот такие договоры, для ничего, из уважения к Керри или Обаме, или США. Не нужно заключать такие перемирия. 

О таких перемириях, в которых противная сторона в большинстве своем не участвует, на планете слыхом не слыхивали.

Все это самообман и обман общественного мнения.

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............