Про Земфиру, украинский флаг и соленые огурцы

@ facebook.com/yuri.tkachev

22 марта 2016, 18:58 Мнение

Про Земфиру, украинский флаг и соленые огурцы

Человек сколько угодно может симпатизировать Украине. Но когда каждый твой концерт превращают в политическую манифестацию, это способно достать кого угодно. И в этом системная проблема украинствующей публики.

Юрий Ткачёв Юрий Ткачёв

журналист

Все на самом деле очень просто. Вот, например, бочковые соленые огурцы.

Я очень люблю бочковые соленые огурцы, правда. Если мне предложат употребить их под водочку – скажу «окей, конечно». Предложат с жареной картошечкой и мясом – да только в путь. Если я буду есть, скажем, шоколадный торт, то идея сочетать его с солеными огурцами может показаться мне странной, но я, возможно, даже соглашусь для интереса.

Но если кто-то станет совать мне соленые огурцы к любому блюду (даже к молоку) и заставлять при этом обязательно их есть, хочу я или нет – ну, на определенном этапе это реально меня утомит, как бы я ни относился к соленым огурцам. И в очередной раз я просто пошлю этого кого-то очень далеко. Потому что все хорошо в меру.

Так и с Земфирой. Человек сколько угодно может симпатизировать Украине. Но когда каждый твой концерт превращают в политическую манифестацию, это способно достать кого угодно. Вот и ее достало. Последовала реакция.

И в этом системная проблема украинствующей публики. Их слишком много. Они назойливы, навязчивы, предсказуемы и бесконечно, непередаваемо безблагодатны – настолько, что на определенном этапе начинают вызывать негативные эмоции даже у сочувствующих. Реально и долго сосуществовать с ними могут лишь те, кто так же отбит и упорот, как и они сами.

И это очень хорошо, право же. Помещение украинствующей публики в ментальный карантин, куда здоровым можно входить только в костюме высшей биологической защиты – первый шаг к отправке этой самой публики на свалку истории. Туда им и дорога.

Источник: Блог Юрия Ткачева

..............