«Нью-Йорк Дэйли Ньюс» перешла красную линию

@ <a href="http://english.ruvr.ru/">english.ruvr.ru</a>

22 декабря 2016, 11:00 Мнение

«Нью-Йорк Дэйли Ньюс» перешла красную линию

В таких странах, как Ирак, Ливия, Cирия и других, есть большое количество жертв американских бомбардировок, друзья и родственники которых подумывают о мести. Теперь «Дэйли Ньюс», одобряя убийство дипломатов, дает им зеленый свет.

Эдуард Лозанский

президент Американского университета в Москве

«Нью-Йорк Дэйли Ньюс» (New York Daily News) одобряет убийство российского посла... и американского.

Если журналистское сообщество США не возмутится и не осудит статью своего коллеги Герша Кунтцмана (Gersh Kuntzman) в нью-йоркском таблоиде «Дэйли Ньюс», практически оправдывающую террориста, расстрелявшего посла России в Турции Андрея Карлова, и не сделает его нерукопожатным, то это будет еще одним доказательством глубокочайшего кризиса профессионализма и моральных устоев американского мейнстрима. 

Недавняя президентская кампания, а также освещение событий в Сирии уже предоставили большое количество доказательств этого кризиса, но эта статья переходит все мыслимые и немыслимые границы и красные линии поведения журналиста. 

Да, «Нью-Йорк Дэйли Ньюс» – это таблоид, а таблоиды часто позволяют себе желтизну в той или иной степени, но в данном случае это уже не просто желтизна. Публиковать статьи, оправдывающие убийства дипломатов, защищенных множеством конвенций даже между воюющими странами, – это очевидное преступление, и оно должно быть наказано.

Кунтцман, возможно, даже не подозревал, что он практически призвал и заранее оправдал убийство и американских дипломатов, ведь в таких странах, как Ирак, Ливия, Cирия и других, есть большое количество жертв американских бомбардировок, друзья и родственники которых подумывают о мести. Теперь «Дэйли Ньюс» дает им зеленый свет.

Мы все помним о трагической гибели посла Криса Стивенса в Ливии, но Кунтцману, судя по всему, на это плевать. Поэтому правозащитные организации и судебные органы США и России должны тщательно изучить статью Кунтцмана, и если закон нарушен, предпринять соответствующие действия.

Источник: Блог Эдуарда Лозанского

..............