Трамп – «красный свет» для русофобских элит в России

@ Михаил Воскресенский/РИА Новости

9 ноября 2016, 18:10 Мнение

Трамп – «красный свет» для русофобских элит в России

Прецедент Трампа включил «красный свет» для российских политических монополистов, этих зазнавшихся «элитариев». Их личная уверенность в собственной незаменимости очень сильно пошатнулась.

Федор Бирюков Федор Бирюков

публицист, общественный деятель

Когда рыжий хулиган-миллиардер Трамп только начинал свою предвыборную борьбу, он сказал, что за него проголосуют те, кого тошнит. Тошнит от тупой политики Белого дома, от нарастающих экономических проблем, от тотально лживой пропаганды ангажированных СМИ, от безумной политкорректности на каждом углу.

Трамп также бросил вызов тем влиятельным политическим элитам в России, которые ориентируются на Демпартию США

Трамп вызывающе неполиткорректен, порою груб, даже внешне отличается от штампованных клонов западного политического истеблишмента. Многие называли его «рыжим клоуном», пускай. Клоун лучше клона. Клоун живой, он веселит и захватывает массы.

Но клоун в конце концов смывает свой грим и смотрит на мир серьезными глазами. И этот взгляд поймали нормальные американцы. Те, кого тошнит. И не только американцы, Трампа активно поддержали политические альтернативщики в Европе и России.

Ведь весь мир давно уже рвет на глобус от политики Обамы и Клинтон. Так что слоганом 8 ноября в США могут стать чуть перефразированные слова из песни Юрия Шевчука: «Два пальца в рот – это победа».

Семидесятилетний Дональд Трамп стал символом неполиткорректной Альтернативы. Эта мода разойдется по миру, как джинсы. Мощный американский старик с огненной шевелюрой продал массам самый востребованный на сегодня товар – надежду. Надежду на перемены. Ведь она так долго отрицалась правящими администрациями во всех странах.

Под видом рационализма народам внушалась неизбежность и даже полезность обреченности на вечное подчинение профессиональной бюрократии. А если революция – то лишь фейковая, управляемая из тех же административных кабинетов, под руководством и в интересах мрачного политического класса США, как в зоне бедствия «арабской весны» или на растерзанной Украине.

Но Дональд Трамп доказал, что возможна иная политика. «Ты что, рыжий? Куда ты лезешь?!» – рявкали ему унылые жрецы нового мирового беспорядка. «Да, рыжий! И я зажгу!» – куражился Трамп. И зажег ведь!

Глобальная миссия Трампа: вернуть живой популизм в мертвую политику. Популизм или смерть! А рационализм можно смыть теперь в унитаз истории, ведь с рационалистской точки зрения вход Трампу в Белый дом был заказан.

Ан нет! Победила популистская и антиэлитная Альтернатива. Популизм – политика в интересах народного большинства, здоровый национальный курс. Вот что скрывается за эпатажными слоганами старого крепыша Дональда. Поэтому смело можно называть 8 ноября красным днем календаря, днем начала консервативной революции в Америке. И эта революция пойдет дальше.

Успех Трампа – мощнейший вызов всему бюрократическому интернационалу, завязанному на упырей в бывшей уже вашингтонской администрации Обамы. Оказывается, можно бороться и побеждать со своей собственной повесткой дня.

Трамп также бросил вызов тем влиятельным политическим элитам в России, которые ориентируются на Демпартию США и американскую мировую гегемонию в целом. Американец нанес удар по отечественным русофобам.

Да, история обладает мощным чувством юмора. Российские либерал-бюрократы больше не смогут с прежним успехом впаривать нам политкорректную ложь о «предопределенности элит». Ничего не предопределено, если хватит духу бросить вызов.

Народ решает, а не «эффективные менеджеры». Проверено Трампом. Прецедент Трампа включил «красный свет» для российских политических монополистов, этих зазнавшихся «элитариев». Их личная уверенность в собственной незаменимости очень сильно пошатнулась. Таковы пока что главные итоги президентской кампании в США для нас с вами, для России.

Как изменится внешняя политика США и что нового привнесет президент Трамп в отношения между Москвой и Вашингтоном, покажет время. Но шанс на что-то лучшее есть. А это уже немало. Попробуем построить новый многополярный мир, почему нет?

Популисты всех стран, соединяйтесь!

..............