Ксения Анатольевна – великая женщина

@ facebook.com/zaharprilepin

18 ноября 2016, 16:20 Мнение

Ксения Анатольевна – великая женщина

Я вот сейчас написал огромную и умную книгу «Взвод: офицеры и ополченцы русской литературы». Даже за десять лет ее не прочитает и половина той массы людей, что прочитала статью про Собчак. Это великая женщина.

Захар Прилепин Захар Прилепин

писатель, председатель партии «За правду»

Ксения Анатольевна сына родила. Искренне поздравляю ее и Виторгана-среднего!

Я тут о Ксении Анатольевне маленькую статью написал («Крестный, одумайся!»). Ее прочитало на эту минуту 525 тысяч человек. Более полумиллиона.

У меня были нашумевшие статьи про «Письмо товарищу Сталину», которые обсуждали тысячи людей, про туры в Турцию и про советскую газировку, которые на пять–семь пунктов в рейтинге федеральных СМИ поднимали «Свободную Прессу» – потому что эти тексты цитировали и оспаривали десятки федеральных изданий. 

Но ни одну мою статью не читало полмиллиона человек за неделю.

И что я хочу сказать.

Самая частая претензия ко мне в комментариях вот такая: «Зачем ты обращаешь на нее внимание! Она никому не нужна, эта Ксения!». 

Все это, знаете, вранье. 

Вам она нужна. Вы все идете и читаете про любую ее выходку. 

А если я напишу большую умную про поэта, скажем, Павла Васильева, или поэта Анатолия Мариенгофа, или про Гиви, или про любого другого героического ополченца, вы не пойдете такой огромной армией читать. Увы.

Я вот сейчас написал огромную и умную книгу «Взвод: офицеры и ополченцы русской литературы». Даже за десять лет ее не прочитает и половина той массы людей, что прочитала статью про Собчак. 

Такие дела, товарищи.

Ксения Анатольевна – великая женщина, она самолично поставила себя в центр внимания целого народа. Подобных ей нет. 

Кроме того, она не без изящества занимает место, которое до нее совместно занимали Новодворская и Хакамада. То есть она, с некоторым даже юродством, бесстрашно говорит то, что думает – когда другие уже замолчали и забросили это дело.

Ее надо беречь и хранить – потому что она, в отличие от всех остальных, не кривляется. То, что она думает о нас – то же самое думают о нас все наши «элиты» и «элитки». И она нам это рассказывает.

Ксения Анатольевна, мира и радости всей вашей семье. Максу привет.

Берегите себя. Вы очень умная и одаренная женщина. Иметь таких оппонентов – не самый худший вариант.

Источник: Блог Захара Прилепина

..............