О единственном честном депутате украинского парламента

@ из личного архива

31 октября 2016, 12:48 Мнение

О единственном честном депутате украинского парламента

Во всей истории с электронными декларациями и народным негодованием, вызванным депутатско-чиновничьим каминг-аутом, важно то, что есть, пожалуй, как минимум один депутат, который выглядит во всей этой ситуации подлинным бессребреником.

Иван Лизан Иван Лизан

обозреватель «Однако. Евразия»

Во всей истории с электронными декларациями и народным негодованием, вызванным депутатско-чиновничьим каминг-аутом, важно то, что есть, пожалуй, как минимум один депутат, который выглядит во всей этой ситуации подлинным бессребреником.

Это не украинский рейх. Это украинский Веймар

У правоверного нациста и убийцы, экс-главы полка «Азов», а теперь лидера одноименной политической партии Андрея Билецкого из собственности почти 59 тысяч депутатской зарплаты за прошлый год и пять тысяч долларов сбережений наличными.

Квартирой площадью 79,5 кв. м в Киеве владеет его супруга. Никаких 700 бутылок вина, 104 компаний, вил и торговых марок имени себя любимого. Просто то, что когда-то было у простого представителя украинского среднего класса до войны. Это то, о чем скучают все на Украине – достаток без излишеств.

Все. Больше у главного нациста Украины – белого вождя – собственности нет. Зато есть программа партии, чего нет ни у одной политической силы. Программа, конечно, эклектичная, но правоверно фашистская.

В ней все как и положено: неграждане, ядерное оружие, смертная казнь, много-много национализма, цензура и прочие «прелести» канувшего в Лету Третьего рейха.

И угадайте с трех раз, за кого пойдет голосовать разочарованный избиратель, когда наступят очередные выборы в Верховную раду. Не важно, будут ли они плановыми или же досрочными.

Плановые, к слову, даже лучше: текущих персонажей, которым дорогие наручные цацки дарит святой Николай, к тому времени будут ненавидеть абсолютно все.

И конкуренцию «Азову» никто не составит. Во-первых, в стране идеологический вакуум: «левых» нет. Во-вторых, Тимошенко с приставленным к ней экс-главой СБУ Валентином Наливайченко не составит конкуренции нацистам: она станет подобием партии католического центра в Третьем рейхе.

А «оппозиция» в лице Оппозиционного блока в лучшем случае станет подобной бессмысленным и беспощадным социал-демократам, которым, если им сильно повезет, просто позволят молчать – пусть они и не знают, кем был Эрнст Тельман, но им напомнят, что лидер немецких коммунистов пробыл 11 лет в тюремном заточении и был расстрелян в 1944 году в концлагере.

А олигархи «правильных» украинских фашистов любезно поддержат, собственно, уже поддержали. Просто ставить будет больше не на кого. Так украинцы получат аналоги Фрица Тиссена и Густава Круппа.

В общем, текущая Украина – не нацистская. Это не украинский рейх. Это украинский Веймар. Рейх будет потом. А пока это разминка. Уверен, хунта еще впереди.

И для торжества всего этого безобразия нужно лишь, чтобы хорошие люди и дальше продолжали ничего не делать.

Добро должно быть с кулаками. В противном случае от него нет никакого толку.

Источник: Блог Ивана Лизана

..............