Рабский народ просто откроет дверь

@ facebook.com/zaharprilepin

21 января 2016, 10:30 Мнение

Рабский народ просто откроет дверь

Представил себе смутные дни, когда отбывшие до исправления в России патриотического психоза, и даже, быть может, Михаил Борисович Ходорковский, вдруг все поймут и, постучавшись, скажут слова, которые не говорили раньше.

Захар Прилепин Захар Прилепин

писатель, председатель партии «За правду»

В новостях читаю: Путин встретился с представителями Европейского еврейского конгресса – организации, представляющей интересы евреев, живущих в странах Европы.

На встрече президент конгресса Вячеслав Кантор заявил президенту, что сейчас в Европе растут антисемитские настроения. Кантор охарактеризовал положение евреев как «худшее со времен Второй мировой войны». В ответ Путин предложил евреям «ехать в Россию». «В Советском Союзе выезжали, пусть вернутся», – сказал Путин. Конец цитаты.

Представил себе смутные дни, ну кто там, Кантор (другой Кантор, картонный), Пионтковский, литератор какой-нибудь, отбывший до исправления в России патриотического психоза, и даже, быть может, Михаил Борисович Ходорковский вдруг что-то такое поймут и, постучавшись, скажут:

– Знаете, кто старое помянет, тому… Кутузов брат.

– А помните, – напомнит кто-нибудь, – как вы скакали на, как его, Майдане, когда этому самому Кутузову памятники валили подо Львовом.

– Да ну... Зачем об этом вспоминать? – ответят нам. – Вы, это, открывайте дверь. А то за нами, это... гонятся.

Впрочем, всего описанного, конечно, не будет.

В смысле: не будет у рабского народа никаких вопросов ни к кому, даже если такое случится (а этого не случится, но если). Просто откроют дверь и впустят. Рабский же, говорю, народ, ничего не помнит. Сплошное крепостное сознание.

А гарант шутник, конечно.

(Здесь надо написать: русский и еврей – братья навек, когда у них общее дело? Или это и так понятно? А то вдруг непонятно.)

Источник: Блог Захара Прилепина

..............