Вы купили колбасу, не подумав

@ facebook.com/artem.rondarev

14 июля 2015, 16:40 Мнение

Вы купили колбасу, не подумав

«Вот вы купили колбасу, не подумав, что сейчас у верующих пост. Если верующие постятся, вы, живя в обществе, должны с их мнением считаться», – еще полгода духовности и традиционализма – и в магазин будет тяжело заходить.

Артем Рондарев

публицист

Это гениально: агент «ВКонтакте» читает заблокированному (уже разблокированному) сообществу «Бога нет» нотацию про мораль:

Как же разошелся наш гордый, нравственный народ

«Ваше сообщество было внесено в реестр по решению суда. Это значит, что есть люди, которых так сильно задевает публикуемый вами контент, что дело перенесли в юридическую плоскость.

Вы сами понимаете, что человек существует в ограничениях, создаваемых правилами, законами и этикой. И ваше сообщество тоже должно существовать в условиях ограничений.

И позвольте мне рекомендацию агента и обычного пользователя сайта. Когда вы хотите о чем-то рассказать другому человеку, не стоит принижать и оскорблять позицию оппонента. Лучше так озвучьте свою точку зрения, что она сама по себе будет выше любой другой. От того, что вы используете сомнительные с этической точки зрения картинки и спекулируете на эротической теме, убедительнее тезис о том, что Бога нет, не становится.

Лично мне было бы просто неприятно заходить в ваше сообщество, даже если бы я разделяла ваши мысли. Ориентироваться стоит на думающих, а не «гыкающих» на якобы остроумные картинки людей»

*

Как же разошелся наш гордый, нравственный народ, а. Еще полгода духовности и традиционализма – и в магазин будет тяжело заходить. Купил ты, допустим, колбасу, стоишь на кассе. А кассирша смотрит на твою покупку и говорит:

«Вот вы купили колбасу, не подумав, что сейчас у верующих пост. Если верующие постятся – это значит, что есть и такая точка зрения; и вы, живя в обществе, должны с ней считаться, а не демонстрировать своим поведением независимость от моральных и этических норм».

И только после этого хабак – и пробивает колбасу.

А очередь стоит, слушает, кивает: так его, негодяя, ишь чо удумал. У каждого участника очереди тоже по колбасе в корзине, но никого это не смущает: у одних колбаса, а у других колбаса, понимать надо.

Жду не дождусь.

Источник: Блог Артема Рондарева

..............