Женщины к детям не готовы

@ из личного архива

27 мая 2015, 18:30 Мнение

Женщины к детям не готовы

Откройте любой женский форум: там молодые мамы круглосуточно ноют о своей тяжкой жизни. А детьми кто занимается? Гувернер? Что-то я не верю в это. Дети брошены, их воспитывают гаджеты. Так зачем же вы призываете рожать?

Дмитрий Одинцов

математик

Скажу сейчас страшное, не очень приятное, очень-очень злое: да, проблема абортов, о которой так ярко написала в своей статье Татьяна Сухарева, – это проблема не столько женщин, сколько мужчин.

Мамы оставляют детей за гаджетами. И потом ноют в социальных сетях

Это наша проблема, вы можете сколько угодно поливать феминистку Сухареву в комментариях, от этого ничего не изменится. Вы можете еще двести раз написать, что ей стоит «найти мужика» и прочие глупости, а реальность треснет вас, дураков, обухом по голове. Рано или поздно треснет.

Мы разбаловали женщин до последней степени. Мы спим вообще не пойми с кем, а потом они или бегут на аборт, или рожают, и я не знаю, что лучше. Нелюбимый ребенок – это плохо, но ребенок, который рождается у ребенка (пусть этой якобы «матери» 20 лет, что это меняет) – это еще хуже.

Мы спим вообще не пойми с кем, а потом они или бегут на аборт, или рожают(Фото: Michaela Rehle/Reuters)

Мы спим вообще не пойми с кем, а потом они или бегут на аборт, или рожают (Фото: Michaela Rehle/Reuters)

Женщины привычно ругают мужчин за инфантилизм, но если говорить прямо и честно, то зачастую уровень интеллектуального, духовного, нравственного развития женщины зависает где-то лет в 15, и дальше мы не видим никакого роста. Ей и в 25 – пятнадцать, и в 30, она может только ногти красить да с подругами трепаться не пойми о чем.

Вы были в детском саду? Вы видели детей, которые к школе не готовы ни писать, ни читать, ни учиться, ни вообще коммуницировать? Вы же прекрасно знаете этих мам, которые суют ребенку планшет, а сами сидят в социальных сетях.

И это вы распинаетесь перед Татьяной Сухаревой о том, что «предназначение женщины – рожать»? Кого рожать, простите?

Рожать человека, который вырастет и прибьет вас, пенсионера, просто так, ради интереса, потому что человеческая жизнь не видна за экраном айпада?

Консерваторы полагают, что «женщина» и «мать» – это синонимы. Практика доказывает, что женщины под давлением безответственных мужчин рожают и бросают детей – и вовсе не на попечение «улицы».

Просто оставляют их за гаджетами. И ноют в социальных сетях о том, как они заняты, бесконечно заняты. Откройте любой женский форум: там молодые мамы круглосуточно ноют о своей тяжкой жизни. А детьми кто занимается? Гувернер? Что-то я не верю в это.

В борьбе за демографию мы штурмуем все новые рубежи. Цифры хорошие. А качество?

Мужчины странным образом свято уверены в то, что как-то во что-то эти дети все-таки вырастут. Мы же, мол, выросли, бьют они себя пяткой в волосатую грудь. Эта уверенность представляется мне смешной.

Мы росли в другой социальной системе, в другой школе, с совершенно иным ритмом жизни и при полном отсутствии возможностей «убежать», скрыться от этого неприятного мира, где даже матери ты не очень нужен (бывало и в наше время такое).

У нас была улица, там быстро учили бить, отвечать на удар, правилам человеческого общежития, простейшим законам нравственности. У нас были книги, они портили нас, рассказывая о том, что мир – лучше, чем есть на самом деле, но умение «убегать» в книги учило нас хотя бы читать.

Что есть у современных детей, брошенных матерями? Гаджет. Все. Ты тыкаешь в него, там мультфильмы с утра до ночи. При этом дети оказываются в «серой зоне»: они же не сироты, с виду вроде выглядят прилично. А что двух слов связать не могут – ну, наше ли это дело?

Да, аборты – это зло.

А рожающие женщины, которые не хотят быть матерями, – это не зло? А мужчины, которые выпендриваются, хотя сами не готовы нести ответственность за то, во что вырастут их дети, – это не зло?

А дети, которые никогда – даже в полной семье – не видели человеческих отношений – это не зло? Дети, которых никто не учил, как клеить самолет, делать мультфильмы, стрелять из лука, отвечать за свои слова, искать компромисс, – это не зло?

Нам с этими детьми до старости жить.

Не забывайте об этом, дорогие противники абортов: ваши спасенные крошки, ничего в жизни так и не узнавшие, будут вас хоронить. Если будут, конечно. Так что я бы сегодня не выступал против абортов. Еще не известно, от чего и от кого спасают они наше несчастное общество.

..............