Травля Чулпан Хаматовой не просто отвратительна

@ из личного архива

24 мая 2015, 17:26 Мнение

Травля Чулпан Хаматовой не просто отвратительна

Отвратительная травля Чулпан Хаматовой, устроенная в соцсетях той частью либеральной общественности, которая гордо именует себя истинной оппозицией, в очередной раз продемонстрировала наличие у последней самых настоящих двойных стандартов.

Антон Хащенко

политический аналитик, публицист

Отвратительная травля Чулпан Хаматовой, устроенная в соцсетях той частью либеральной общественности, которая гордо именует себя истинной оппозицией, в очередной раз продемонстрировала наличие у последней самых настоящих двойных стандартов.

А тут быстренько поменяли свои взгляды и начали травить Хаматову

И самое печальное, что она (либеральная оппозиция) этого, по всей видимости, не понимает, что, к слову, в свою очередь показывает и реальный уровень «креативности» и «интеллектуальности» этой страты нашего общества.

Что ответила Чулпан Хаматова в интервью на вопрос о возможной съемке в предвыборном ролике Владимира Путина, если такое предложение поступит? «Если бы была построена еще одна больница, я бы приняла. Я бы сделала то же самое».

Если понимать ответ буквально (больница в обмен на поддержку), а ровно так его интерпретировали «негодующие блогеры» (хотя я подозреваю, что её мысль была куда глубже – покуда в стране будут происходить позитивные изменения, которые она разделяет, Хаматова будет публично поддерживать действующего президента), то получается, что Чулпан на все 100% следует логике ее же критиков. Которую можно сформулировать следующим образом «Пока Я получаю от власти то, что хочу, Я ее поддерживаю».

Причем ко всему прочему с существенной поправкой на то, что эти самые больницы она просит не для себя самой, а для тех, о ком заботится (то есть думая об общественном благе, а не о собственном кармане).

А ведь принцип «Пока Я получаю от власти то, что хочу, Я ее поддерживаю» или его зеркальное отражение «Власть лично для меня не сделала ничего хорошего» является основополагающим для наших воинствующих «либералов» (читать – большевиков).

Именно они, а не 86%, не желают поддерживать власть, которая заботится обо всех людях в целом, а не об отдельных избранных в их лице.

Именно для них новая школа или больница, построенная не в их районе, не имеет никакой ценности, покуда они не получают с этого никакого профита лично.

Именно для них успехи сборной на какой-нибудь Олимпиаде или появление современной инфраструктуры в Сочи ничего не значат в том случае, если о Сочи они знают только по рассказам в уютных бложиках, а Олимпиаду по какой-то причине не смотрели с трибуны.

А тут быстренько поменяли свои взгляды и начали травить Хаматову, которая своими делами давно уже заработала себе доброе имя и народную любовь, за то, что сами отстаивают в интернетах.

Такие вот неприятные двойные стандарты, когда человек, его чаяния, права и свободы – никакая не ценность, если вдруг он не за того или не за тех.

Источник: Блог Антона Хащенко

..............