Весь этот год Украину сливали

@ facebook.com/zaharprilepin

10 марта 2015, 09:55 Мнение

Весь этот год Украину сливали

Европейцы еще возились кое-как, пока думали, что есть шанс завалить ополчение, тиранию и хуизмистерпутина. Но если окончательно убедятся, что шансы иллюзорны, слив оформят по полной программе.

Захар Прилепин Захар Прилепин

писатель, председатель партии «За правду»

То, что Меркель якобы уговорила Обаму не предоставлять Украине страшное, всепобедительное оружие для уничтожения «колорадов» и «террористов», говорит о том, что во всем мире понимают, а на Украине не всегда.

Мы уже в курсе, что у России нет союзников и она страна-изгой, которой все сторонятся. «Это ничаво».

Проблема в том, что мир эгоцентричен, Европа эгоцентрична, США эгоцентричны, и никто не будет спасать Украину даже ценой собственного благополучия, не говоря уже о том, что ценой собственной жизни.

Весь этот год Украину сливали: слили Крым, слили работу «военторга», сливают Донбасс, миротворцев не дают, дают взаймы, но мало.

Европа – кидала. Они еще возились кое-как, пока думали, что есть шанс завалить ополчение, тиранию и хуизмистерпутина. Но если окончательно убедятся, что шансы иллюзорны, слив оформят по полной программе.

Так в ванной пробку выдергивают, и вода утекает, бурля напоследок.

Они уже не раз так делали.

Киев будет бурлить из последних сил, а Европа – прихорашиваться перед зеркалом, подводя глаза и брови. «Жан, включи музыку погромче, а то что-то слишком громко бурлит!» – «Хорошо, милая!».

Источник: Блог Захара Прилепина

..............