Воображения у Макаревича хватает

@ ИТАР-ТАСС

10 февраля 2015, 15:41 Мнение

Воображения у Макаревича хватает

На песню у Андрея Макаревича воображения хватает, а представить «что было бы, если бы…» – почему-то нет. Неужели не понятно: не было бы референдума – сегодня бомбы падали бы на Симферополь.

Юрий Лоза

музыкант

Опять Макаревич песню сочинил: про Крым и фекальные массы, которые мерещатся ему повсюду в связи с присоединением полуострова – мол, приняли, а теперь расхлебываем.

Санкции все равно бы последовали, ведь повод для этого совсем не обязателен

Мол, если бы отвернулись и ушли в сторону, то сейчас Обама был бы Путину лучшим другом и ездил к нему в гости на чай с пампушками. Я думал, что тема давно закрыта, но тут и ответы разные пошли, и обсуждение в сетях. Детский сад, честное слово!

На песню у Макаревича воображения хватает, а представить «что было бы, если бы...» – почему-то нет. Неужели не понятно: не было бы референдума – сегодня бомбы падали бы на Симферополь!

Уж коли Донбасс под Киев не лег, то Крым-то уж точно бы не прогнулся, ведь там русских подавляющее большинство.

Плюс наша база, в которой по договору с той же Украиной могло находиться до 25000 российских военнослужащих. А после объявления АТО на третий день стоял бы вдоль крымского побережья американский флот!

За последние несколько месяцев мы видели много провокаций, направленных на втягивание России в войну, а уж пальнуть по Севастополю или втихаря из Севастополя по натовскому линкору было бы плевым делом! И понеслось...

Это только один из возможных сценариев, но вполне реальный. Так что неизвестно, в каком «г..не» мы могли оказаться, если бы не спасли Крым от вторжения нацгвардии, а его жителей – от того ужаса, который наблюдаем сегодня на Востоке Нэзалэжной.

А санкции все равно бы последовали, ведь повод для этого совсем не обязателен. Вот если бы на нашей территории началась смута и гражданская война, тогда бы нам от американцев были бы печеньки и обнимашки.

Проверено украинцами.

Источник: Блог Юрия Лозы

..............