Саудовскую Аравию поделят на три части

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

13 ноября 2015, 14:48 Мнение

Саудовскую Аравию поделят на три части

Обнаружил суперинтересный материал в Сети Вольтер: это статья известного автора Тьерри Мейсана. Он утверждает, что как раз перед выступлением Путина в ООН между США и Россией было заключено соглашение по Ближнему Востоку.

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

Обнаружил суперинтересный материал в Сети Вольтер, ночью прислали французы.

Это статья известного автора Тьерри Мейсана. Он утверждает, что как раз перед выступлением Путина в ООН, то есть перед 30 сентября, между США и Россией было заключено соглашение.

Во-первых, стороны договорились, что будут «бороться против террористической идеологии, то есть одновременно против «Братьев-мусульман», созданных Великобританией и поддержанных Турцией, а также против ваххабизма, распространяемого Cаудовской Аравией».

Статья сенсационная, на самом деле, там вот что еще сказано. Якобы соглашение касается того, что будет перекроена карта Ближнего Востока, будут разделены на несколько государств Турция и Саудовская Аравия.

Из Турции вырежут турецкий Курдистан и соединят его с сирийским и иракским Курдистаном: курды получат наконец свое государство.

Сегодняшнее взятие стратегически чрезвычайно важного города Синджара курдами с помощью как раз авиации США – первое доказательство того, что предстоящий раздел Турции не бла-бла-бла.

Интересно, что сирийские курды, ранее выступавшие на стороне cирийской правительственной армии, сменили союзников как раз во временном промежутке около 30 сентября. Месяца полтора уже как курды стали союзниками США.

Саудовская Аравия, оказывается, сидит на пороховой бочке.

У них большие поражения в Йемене, из коалиции вышел, например, Египет, за Саудовскую Аравию в Йемене воюют наемники, только в саудовской униформе.

Помимо этого там огромные проблемы в правящей элите. Там три клана: клан короля Салмана, клан умершего короля Абдаллы и клан принца Бондара.

Саудовская Аравия напряглась в ожидании раздела наследства между этими тремя кланами. Будут три государства на месте Саудовской Аравии, утверждает Мейсан.

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

..............