Борцы за мир

@ facebook.com/vadim.raskin.7

22 сентября 2014, 09:55 Мнение

Борцы за мир

Когда в Одессе жгут «колорадов», сидим на попе ровно и за мир не маршируем. А как только каратели начали нести сокрушительные потери и отступать по всем фронтам, тут им срочно понадобился мир.

Вадим Раскин

публицист

Вся абсурдность ситуации с этими марширующими «борцунами за мир» состоит в том, что если допустить, что они действительно придут к власти, то в России в первую очередь исчезнет то, за что они маршируют – мир. Они потопят Россию в крови.

Если ты за мир, то ты за мир всегда и для всех, а не только тогда, когда тебе дали указание маршировать

В самом начале Майдана украинцы убеждали меня, что когда победит Майдан – наступит Швейцария. На что я им отвечал – нет, братцы, наступит Сомали. Причем такого Сомали, которое наступило, даже я не предполагал.

Последние лет 10 либералы убеждают меня, что когда победят Навальные, Немцовы и прочие Касьяновы, то будет Швейцария. На что я им всегда отвечал, что нет, братцы, будет Сомали.

Смотрите на Украину. Это среднестатистическая калька с того, что получается, когда люди с подобными взглядами и подобным мышлением приходят к власти.

Ибо, несмотря на декларируемую ими демократичность и толерантность, сами они ни разу не демократичны и не толерантны, и под прикрытием лозунгов о свободе построят такое тоталитарное государство, при котором даже Сталин, не говоря уже о Путине, покажется няшным котиком.

Не верите? Тогда объясните такую популярность слова «люстрация» у пришедших к власти в Киеве «демократических сил».

Ну и потом, если ты за мир, то ты за мир всегда и для всех, а не только тогда, когда тебе дали указание маршировать. А то когда в Одессе жгут «колорадов» – сидим на попе ровно и за мир не маршируем.

А как только каратели начали нести сокрушительные потери и отступать по всем фронтам – тут им срочно понадобился мир.

Двойные стандарты? Не, не слышали...

Источник: Блог Вадима Раскина

..............