Концлагерь

@ РИА "Новости"

2 мая 2014, 23:55 Мнение

Концлагерь

После того, что случилось 2 мая в Одессе и Славянске и что, видимо, ещё случится в ближайшие часы и дни, Украина в её нынешних границах не сохранится. Жители Юго-Востока не захотят жить в условиях концлагеря, управляемого ненавидящими их националистами нацистского разлива.

Виталий Третьяков Виталий Третьяков

главный редактор журнала «Политический класс»

Посмотрел специальный выпуск новостей по «России-1».

Если факты, которые в этом выпуске содержались, соответствуют реальности (а видимо, соответствуют), то можно констатировать следующее:

1) киевские власти перешли к крупномасштабным карательным операциям против собственных граждан;

2) киевские власти вооружают украинских националистов, таким образом поощряя вооружённую борьбу одной части населения с другой. Фактически – сами поджигают и разжигают гражданскую войну;

3) это превращает киевский режим в террористический.

Но главное – вне юридических и политических оценок: скорее всего, после того, что случилось 2 мая в Одессе и Славянске и что, видимо, ещё случится в ближайшие часы и дни, Украина в её нынешних границах не сохранится. Жители Юго-Востока не захотят жить в условиях концлагеря, управляемого ненавидящими их националистами нацистского разлива.

Показательно, что в выпусках новостей на «России-1» и «России-24» поименно перечислены все, кто причастен к карательной операции на Востоке Украины. Фактически, это предупреждение Кремля этим людям: вы рано или поздно ответите за содеянное.

Источник: Блог Виталия Третьякова

..............