Без вины виноватый

@ russia.ru

9 апреля 2014, 16:16 Мнение

Без вины виноватый

Из 15 млрд, которые якобы Сердюков украл, в Минобороны уже признали, что все нашлось. А часть оказалась незначительной в масштабах армии и явно не имела лично к Сердюкову прямого отношения.

Олег Матвейчев

политтехнолог

Дано:

Сердюков не нанес вреда, а может, и принес большую пользу

1. Последние события в Крыму, внезапные учения и т. д. показали, что армия у России есть, хорошо вооружена, экипирована, обучена. Кстати, то же подтверждали события в Южной Осетии. Даже бытовые условия кажутся украинцам просто сказкой.

2. Опять же, последние действия властей (в самом широком смысле этого слова) указывают на наличие здравого смысла и логики. Так же как и профессионализм именно армейских начальников, которые якобы все «ушли из армии».

Армия за полгода не делается, и за год тоже. А ведь в начале нулевых у нас не было боеспособных частей и царил полный развал.

Вывод:

Сердюков не нанес вреда, а может, и принес большую пользу.

Кстати, из 15 млрд, которые якобы он украл, в Минобороны уже признали, что все нашлось. А часть оказалась незначительной в масштабах армии и явно не имела лично к Сердюкову прямого отношения.

А может, стоит наказать тех представителей Следственного комитета, кто непрофессионально пиарился на Сердюкове, сделал из него демона, дискредитировал всю власть в России, а потом оказался не в состоянии ничего доказать?

Нет?

Источник: Блог Олега Матвейчева

..............