Логика, арифметика, совесть

@ с личной страницы vk.com

14 марта 2014, 12:24 Мнение

Логика, арифметика, совесть

Голос солидарности с русским и русскоязычным населением Украины – именно гражданская позиция российских граждан, обращавшихся к властям РФ с жесткой критикой за медлительную реакцию на опасность нацистского террора.

Армен Асриян

журналист, прозаик, поэт

На свет появилось очередное обращение. На сей раз – «антивоенное обращение российской интеллигенции»: «Не первый раз верноподданничество ценится выше гражданской позиции».

Каким должен быть статус Крыма по итогам «украинского кризиса»?




Результаты
537 комментариев

У интеллигенции, как всегда, проблемы с логикой.

Только слепой не мог заметить, что голос солидарности с русским и русскоязычным населением Крыма, Новороссии, Слобожанщины и Донбасса был именно гражданской позицией подавляющего большинства российских граждан, обращавшихся к властям РФ отнюдь не с верноподданническим восторгом, а с жесткой критикой за медлительную реакцию на нависшую над миллионами людей опасность нацистского террора.

У интеллигенции, как всегда, проблемы с арифметикой.

Только человек, не умеющий считать даже на пальцах, не мог заметить, что гражданская позиция, занятая подавляющим большинством российских граждан, предшествовала решительным действиям властей РФ и в значительной мере подтолкнула их именно к решительным действиям.

У интеллигенции, как всегда, проблемы с совестью.

Только человек, начисто лишенный совести, мог сделать вид, что не понимает – именно позиция российских граждан и последовавшая за ней реакция руководства РФ если и не предотвратила полностью нацистский террор на юго-востоке бывшей Украины, то, во всяком случае, заставила нацистскую хунту действовать нерешительно, с оглядкой – и тем самым уже сегодня спасла сотни, если не тысячи жизней.

Именно своевременное вмешательство России предотвратило уже казавшиеся неизбежным массовые столкновения русских и татар в Крыму.

Им не привыкать. Точно так же пять лет назад они списывали, как не заслуживающую внимания мелочь, сотни и тысячи убитых жителей Южной Осетии.

Сегодня они готовы списать уже миллионы.

Они всегда «голосуют сердцем». И их сердце всегда «бьются вместе с линией партии». Сегодняшней правящей партии. Демократической или Республиканской.

Список подписантов скромен. И это радует.Единственная фамилия, присутствие которой в этом списке огорчает – Сергей Гандлевский. Не только замечательный поэт, но и трезвый человек, неоднократно демонстрировавший умение противостоять давлению либеральной общественности. На этот раз не сумел…

Единственная фамилия, присутствие которой радует – мелкий жулик Антон Носик.
Не будем сейчас задаваться вопросом, почему человек, каждый день в той или иной форме демонстрирующий свою враждебность России, продолжает здесь находиться.

Просто порадуемся вместе, как уместно присутствие в это списке Антона Носика, известного интернет-общественности, как юзер dolboeb. Благодаря Носику это обращение останется в истории, как «обращение примкнувших к Долбоебу».Это их выбор. Им и носить это почетное именование.

Источник: Блог Армена Асрияна

..............