Украина планомерно отрезает Донбасс от полного жизнеобеспечения

@ facebook.com/Владимир Корнилов

28 ноября 2014, 17:41 Мнение

Украина планомерно отрезает Донбасс от полного жизнеобеспечения

Закрыли почту, телеграф, телефон, а также прилагающиеся к ним зарплаты, пенсии, сбережения людей. Отключают энергоснабжение, банки, вузы, школы, больницы... То есть не скрывают, что берут измором – в прямом смысле этого слова.

Владимир Корнилов Владимир Корнилов

директор Центра евразийских исследований

Итак, что мы имеем? Украина планомерно отрезает Донбасс от полного жизнеобеспечения: закрыли почту, телеграф, телефон, а также прилагающиеся к ним зарплаты, пенсии, сбережения людей. Отключают энергоснабжение, банки, вузы, школы, больницы... То есть не скрывают, что берут измором – в прямом смысле этого слова.

Ну а что Россия-то? Почему от нее не слышно плана действий по поддержке блокируемого Украиной Донбасса?

В смысле не только несколькими фурами гуманитарки, а планомерной деятельностью по ликвидации блокады и спасению тех миллионов людей, которых Москва неоднократно обещала спасти.

Я сейчас даже не говорю о значительных финансовых вливаниях в экономику края – ясно, России сейчас не до дополнительных затрат, и пока идет война, говорить о восстановлении экономики не приходится. Но почему в Донецке вместе с украинскими банками закрываются и российские?

Где Сбербанк России, где ВТБ?

С их помощью старикам, остающимся в блокированном крае, родственники хотя бы могли бы перечислять помощь, хоть как-то поддерживать людей. Для этого ведь не надо значительных затрат, для этого нужна только политическая воля.

На кого еще рассчитывать донецким старикам, тем русским людям, которые остались в Донбассе и борются на подступах России?

Источник: Блог Владимира Корнилова

..............