Позор Украины

@ с личной страницы на сайте facebook.com

23 января 2014, 17:44 Мнение

Позор Украины

На Украине лишь бойцы «Беркута» вызывают уважение. Даже майданщики не могут претендовать на моральное превосходство над Януковичем, потому что лихорадочно, через кровь рвутся к власти.

Николай Троицкий

бывший политический обозреватель РИА "Новости"

Многие люди, к которым я, в принципе, неплохо отношусь и которых привык считать людьми, умеющими думать, как будто помешались на воспевании киевского разбойного беспредельного Майдана (его уже и евромайданом нельзя назвать, какая на хрен Европа, стыд и срам).

Эти люди или не понимают, или делают вид, что не понимают, одного элементарного факта.

Отморозки с катапультами и «коктейлями Молотова» нападают, а бойцы из отряда «Беркут» защищаются. Не подавляют «мирных демонстрантов», не «зачищают очаг свободы», а вынуждены защищаться от озверевших дикарей, чье озверение невозможно оправдать никакими высшими соображениями.

И если до какого-то момента майданщики могли претендовать на некоторое моральное превосходство над Януковичем и его условной «гвардией», то больше не могут. Они не лучше Януковича.

Нет, это слабо: они хуже Януковича. Тот, при всех его диких недостатках, легитимно избранный президент. А те – никто, и звать их никак, мразь, дрянь, грязь, позорящая украинский народ.

В сложившейся ситуации только «Беркут» и вызывает хоть какие-то частично положительные эмоции, только на его бойцах и держится украинская государственность. Но уж точно не на Януковиче и его трусливой клике политических импотентов.

Они никуда не годятся.

Правда, и лихорадочно рвущиеся к власти «Тритушки»: Кличко – Яценюк – Тягнибок – тоже не годятся. Да никто из украинских политиков не годится.

Четыре президента сменилось, и ни один не сумел чему-нибудь научиться на ошибках предшественника! Только хуже стало. И будет еще хуже, хоть с Януковичем, хоть с «Тритушками», хоть с договором о евроинтеграции, хоть без него. Кругом ж... 

Украина – несостоявшееся государство. НЕДОгосударство, как и было сказано. Но они сами виноваты, что так сложилось.

Источник: Блог Николая Троицкого

..............