«Вот так»

@ volg-project.ru

5 июля 2013, 11:53 Мнение

«Вот так»

Вот так. Как какие-то упыри нагадят, подерутся, постреляют, так вся Сеть гудит. Как достойный человек ценой жизни совершает подвиг и спасает чужие жизни, так никому не интересно, все молчок.

Андрей Куприков Андрей Куприков

генеральный директор ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект»

Трагедия произошла 24 июня. Марат Рахметов вместе с двоюродным братом отдыхали в Звенигороде, на Москве-реке. Услышав крики о помощи, Марат бросился спасать двух тонувших девочек. Ему удалось вытолкнуть 14-летних подружек Юлю Аникьеву и Репсиме Керогян на мелководье, но самому спастись не удалось. Ранее сообщалось, что Марат спас двух девочек. Ему не хватило сил самому выплыть из водоворота.

Вот так. Как какие-то упыри нагадят, подерутся, постреляют, так вся Сеть гудит. Как достойный человек ценой жизни совершает подвиг и спасает чужие жизни, так никому не интересно, все молчок. Марат был единственным ребенком в семье декана факультета Дагестанского педагогического института и учительницы географии. В Москву Марат приехал в начале лета – он хотел заработать денег на собственную свадьбу. Устроился в Звенигород на стройку рабочим, а жениться хотел уже осенью. Его похоронили в родовом селе Хапиль Табасаранского района Дагестана.

Примечательно, что 1 июля в МЧС заявили, что ничего не знают о поступке Марата Рахметова. Его имени не было ни в списках утонувших на неделе, ни в сводке, опубликованной на сайте ведомства.

Лишь на городском портале Звенигорода коротко сообщалось о Марате без указания фамилии, что «27 июня водолазы обнаружили тело приезжего рабочего, утонувшего в районе Мозжинки еще 24 июня».

Родина не заметила потери героя. Но мы заметили, я заметил. И если быть непримиримым к ублюдкам, то с той же степенью чувств надобно относиться и к мужественным поступкам. Именно такие люди должны быть примером и альтернативой кавказской гопоте.

Мои соболезнования семье, вы воспитали достойного и мужественного человека. Храни Аллах ваш род.

Источник: Блог Андрея Куприкова

..............