«Симпатичная провокация»

@ facebook.com/vgorshenin

13 марта 2013, 09:01 Мнение

«Симпатичная провокация»

В болотных протестах, которые произошли после выборов, сторонников КПРФ было очень мало, а это доказывает то, что КПРФ не могла выйти с таким результатом, о котором говорит «экспертная группа».

Вадим Горшенин

председатель совета директоров медиахолдинга Pravda.ru

Симпатичная провокация, по всей видимости, закинута сегодня в РБК про то, что экспертная группа под руководством руководителя РЖД Владимира Якунина пришла к выводу, что в 2011 году на парламентских выборах победила КПРФ, а не «Единая Россия».

Любопытно здесь вот что: автором заметки в РБК является левый анархист, если я правильно понял, Александр Литой. А новость пошла гулять по самым что ни на есть буржуазным сайтам.

Любопытно и вот что: в болотных протестах, которые произошли после выборов, сторонников КПРФ было очень мало, а это доказывает то, что КПРФ не могла выйти с таким результатом, о котором говорит «экспертная группа». Иначе площади были бы заняты сторонниками КПРФ, а не офисным планктоном.

Ну и третье. Если завтра Якунин (что скорее всего) опровергнет все эти выводы, то как это отразится репутационно на РБК? В общем, мне кажется, что все это очень смешно.

Источник: Блог Вадима Горшенина

..............